Религия, вера
Почему верящие сознание, память, эмоции, чувства, мышление, характер, убеждения считают нематериальными?
ругайся матом
Память, Знание и Забвение исходят из Бога.
Ты про любовь не помянул. То же из воображения.
Потому что кому-то хочется верить в существование души
так оно и есть если учесть что материальное-концентрация нематериального или наоборот всё не материальное-материально
Потому-что так оно и есть. Это свойства души, а не тела.
Луценко Александр
Водка действует на душу или на мозг?
вы видели радиопередатчик, найдите в середине его- радиоволны, частоты, ту среду по которой передаются они? Тоже про человека. внутри его тела нет сознания, среды по которой передается сознание-мысли, чувства и воля. Телесное-нервы и нейроны только воспринимают как датчики сигналы души и пеердают на своем физическом уровне преобразованные сигналы в мозг как в компьютере, которым кто то из вне управляет.
Луценко Александр
Успокоительного мощного выпей.
Art Mkr
Чо курим?
Да, мысли, чувства, эмоции, убеждения -- материальны по своей природе, хотя у них может быть нематериальная направленность. Это все фунуции так называемого "тонкого тела", одна из составляющих которого самое обыкновенное магнитное поле генерируемое нервной системой и любой живой клеткой. Есть современные медицинские приборы замеряющие ЭМП человека и позволяющие судить о состоянии здоровья по частотным и другим характеристикам. Ничего не напоминает?))) Еще в конце восьмидесятых один физик, преподаватель института говорил о том, что человек может воспринимать эти сигналы, если правильно на них настроится. По аналогии с приемником-передатчиком. Само же сознание человека имеет более высокую, духовную природу, которая не фиксируется приборами и является центром нашего сознания.
потому что они нематериальны
Луценко Александр
Что значит нематериальный ПО ТВОЕМУ?!
вы можете их осязать
Луценко Александр
Я не могу осязать, свет, звук, радиоволны
Потому что они не понимают, что это всего лишь процессы, такие же как дыхание, сердцебиение и пр.
Да