Религия, вера

Почему верящие сознание, память, эмоции, чувства, мышление, характер, убеждения считают нематериальными?

ругайся матом
Булат Халиуллин
Лучший ответ
Память, Знание и Забвение исходят из Бога.
Ты про любовь не помянул. То же из воображения.
Потому что кому-то хочется верить в существование души
Алина Мельник
так оно и есть если учесть что материальное-концентрация нематериального или наоборот всё не материальное-материально
Потому-что так оно и есть. Это свойства души, а не тела.
Alex Yefimov
Луценко Александр Водка действует на душу или на мозг?
вы видели радиопередатчик, найдите в середине его- радиоволны, частоты, ту среду по которой передаются они? Тоже про человека. внутри его тела нет сознания, среды по которой передается сознание-мысли, чувства и воля. Телесное-нервы и нейроны только воспринимают как датчики сигналы души и пеердают на своем физическом уровне преобразованные сигналы в мозг как в компьютере, которым кто то из вне управляет.
Footболист )))
Луценко Александр Успокоительного мощного выпей.
Art Mkr Чо курим?
Да, мысли, чувства, эмоции, убеждения -- материальны по своей природе, хотя у них может быть нематериальная направленность. Это все фунуции так называемого "тонкого тела", одна из составляющих которого самое обыкновенное магнитное поле генерируемое нервной системой и любой живой клеткой. Есть современные медицинские приборы замеряющие ЭМП человека и позволяющие судить о состоянии здоровья по частотным и другим характеристикам. Ничего не напоминает?))) Еще в конце восьмидесятых один физик, преподаватель института говорил о том, что человек может воспринимать эти сигналы, если правильно на них настроится. По аналогии с приемником-передатчиком. Само же сознание человека имеет более высокую, духовную природу, которая не фиксируется приборами и является центром нашего сознания.
потому что они нематериальны
Влад Сухомлин
Луценко Александр Что значит нематериальный ПО ТВОЕМУ?!
вы можете их осязать
Юля Шевченко
Луценко Александр Я не могу осязать, свет, звук, радиоволны
Потому что они не понимают, что это всего лишь процессы, такие же как дыхание, сердцебиение и пр.