Над этим есть смысл подумать всегда, когда мозги нечем занять.
- Вот представь, помог ты старушке с тяжелыми сумками подняться на 5ый этаж. Все рады, особенно старушка.
- В этот раз ты решил не помогать старухе и она сама, на своем горбу потащила все эти сумки на 5ый этаж. Увы, старуха надорвалась и ей уже не так радостно.
На следующей день. Если помог старушке, она спокойно гуляет себе по парку, кормит птичек, общается со своими соплеменниками. А если же не помог, то старуха валяется дома или в больнице и ей уже всяко не до общения и кормления птичек.
Трудно представить какие изменения принесет тот или иной сценарий. Сюжет этого мира зависит от каждого человека, не зависимо от того, какой вклад он внес в этот мир. Конечно, если мы (люди в общем) хотим процветать и жить в идиллии, то нужно помогать ближнему своему, но это уже дело каждого. Порой человек говорит, - не будь меня, этого бы не случилось. На самом деле было бы АБСОЛЮТНО все иначе.
На эту тему можно рассуждать бесконечно, подумай как-нибудь и уже не оторвешься, лучше всего перед сном, поможет быстрее заснуть.
Религия, вера
Атеисты как избавиться от магического мышления? От убеждения что наши мысли и поступки влияют на наше будущее?
Проведите эксперимент со статистической вероятностью
А разве атеизм не допускает такого? Вполне допускает. Таже квантовая физика, где результат эксперимента зависит от наблюдателя.
я не атеист но отвечу . читай научные книжки и выброси эту хрень из головы
атеизм не для меня
Slawa, ты читаешь научные книжки днем, а вечером библию? как по мне, это бред