Религия, вера
Вы знаете,что каждая мысль и слово влияет на вашу личную жизнь,таким образом вы создаете настоящее и будущее?
Полностью с вами согласна и знаю это. Поэтому нужно постоянно следить за своими мыслями и словами, чтобы не было в них злобы и агрессии, лжи. И постоянно молиться о помощи в этом и поддержки Отцу
это аксиома... и дальше что?
Прямо сейчас, что интересно, нет никакого "потом", это ложь, ибо дни лукавы!
Это Закономерие одного из Высших Законов - Причины и Следствия - Кармы. И результат подобия Творцу - Своему Отцу Небесному, сутью Которого является созидание мыслью. А Божьи частицы - сотворцы Его Планов.
Посеешь добро... Но посевы охранять надо...
естественно, на то у человека присутствует высшая нервная деятельность.
Поэтому одной из главных задач любой религии -является борьба внутри себя за чистоту помыслов. А чистота помыслов- это святость.
это знает уже большинство. и как пользоваться этим знанием, написано множество литературы. поэтому вам кажется, что Бог слышит вас и помогает вам. потому что вы используете этот закон.. . самый сильный закон вселенной
знаем, что дальше?
Нет, но теперь будем знать. Спасибо))
Сознание лишь отчасти определяет бытие, бытие также оказывает влияние на сознание. Так что здесь 50 на 50.Конечно, мысли и слова имеют силу и значение, но есть еще и объективные обстоятельства, которые от нас не зависят которые мы не всегда можем изменить. Если бы позитивные мысли создавали позитивное будущее, как все было бы легко и просто - думай о хорошем и все будет хорошо. Но порой сколько ни говори "халва" сладко не становится.. .
А добро и зло понятия относительные, абстрактные.. . А преуспевают в нашем мире далеко не самые лучшие люди.
Это ваши выдумки. Если бы это было так, то вы с вашими словами уже бы жили в Раю....
Отсутствие мыслей еще больше влияет, Вы не пробовали не думать?
Христос тоже сказал, что ЗА КАЖДОЕ ПРАЗДНОЕ СЛОВО человек даст ответ в день суда. Обратите внимание, не материализует сказанное, а даст ответ.. а еще и в последний день - на суде. Если по вашему, то все богохульники сегодня были бы наказаны. Однако, как пишет Соломон: не скоро свершится суд над худыми делами, по этому и не страшится сердце сынов человеческих, делать зло. Хоть грешник сто раз делает зло и костнеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога. (Екклесиаст 8:11-12)