Религия, вера
Разве можно говорить от имени бога? Разве можно быть уверенным в том, что ваши мыси и слова - это его мысли и слова?
Разве давал он кому-то право представлять его мысли. чувства, деяния в нашем мире? Кто вам сказал, что вы имеете на это право? А если ему не нравится то. что вы говорите или думаете. А если он не согласен с вами.
По крайней мере, ответственность ОЧЕНЬ большая, Иову как то трое друзей говорили (как они думали от имени Бога) , а потом оказалось вот что- Иов42:7 "И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: ГОРИТ ГНЕВ Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне НЕ ТАК ВЕРНО, как раб Мой Иов", короче есть вероятность гнев самого Бога на свою голову призвать.
Согласен, не согласен. Ромашка устроил.
Попы сказали Суслик, значит Суслик, а ни какой не Песец.
Настюша Журавлева
хоть горшком назови, только в печь не ставь
Одно дело говорить отсебятину и совсем другое провозглашать слово Божье. "Каждый из вас получил свой особый дар, так распоряжайтесь разумно этим многообразием Божьих даров для служения друг другу. Если кто проповедует, пусть проповедует Божью Весть; если служит, пусть укрепляет себя силой, которой наделяет его Бог. Пусть все служит прославлению Бога через Иисуса Христа! Ему слава и сила во веки веков, аминь! " 1Пет. 4:10,11
Настюша Журавлева
Ну вот, и Вы говорите от его имени. И не надо мне приводить слова из книжки под названием Библия. Она написана, переписана, напечатана. Там все только человеческое.
Все, что вы говорите и думаете - это и есть мысли и слова бога.
Настюша Журавлева
ну тогда его мысли довольно беспорядочны и противоречивы.
Бог создал меня из теплой крови и нервов, да-с! А органическая ткань, если она жизнеспособна, должна реагировать на всякое раздражение. И я реагирую! На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость - негодованием, на мерзость - отвращением. По-моему, это, собственно, и называется жизнью
Настюша Журавлева
конечно. Ноя не об этом
В наше время нет ниодного человека который имеет право говорить от имени Бога.
Если вы такого встретите, знайте, что он лжепророк
Настюша Журавлева
да здесь, в этой категории полно таких.
Лидия Мамаева
А какое трепло тебе это сказало? И почему подхватываеш? Открой новый завет и почитай о дарах пророчества. Этот дар и сегодня доступен христианам.
сатана рулит однозначно
Дар пророчества ВСЕГДА был и будет доступен божьему народу. Бог не изменяется и люди для Него не подешевели.
Настюша Журавлева
а что, они ему дороги?