Религия, вера

На 100 ли процентов Вы уверены в том, что Библии передаёт нам Слово Бога? И что в ней нет отсебятины людей?

Юрий Панков
Алик, чтобы понять, где же правда и кто прав, защитники или ругатели Библии, попробуй такой способ, рекомендованный для нас, сомневающихся, святыми, подтвердившими свою правоту, искренность и бескорыстие в вопросах веры нищенской жизнью и, часто, мученической смертью за веру в Бога, - попробуй внимательно, размышляя, читать Библию и по мере сил и понимания, в своей жизни следовать тому, чему учит Священное Писание. В конце концов, если Бог есть и Библия истинна, ты ничего не теряешь в этой земной жизни, но зато не останешься у "разбитого корыта" после смерти (а она неизбежна для всех, как бы мы не старались не думать о ней) , в противном же случае, так сказать, вняв речам скептиков и богохульников, ты ничего не выиграешь здесь, но зато всё потеряешь там, в вечности. А ведь если сопоставить вечность и наши земные годы, то эти величины не сравнимы. А ещё полезно, для уяснения заданного тобой вопроса, задуматься о смысле человеческой жизни, - это ключевой вопрос для правильного понимания и Ветхого и Нового Завета. Желаю не торопиться с выводами, а проверить истинность (или ложность) своей жизнью. Поверь, такой эксперимент абсолютно безвреден и не дает негативных побочных эффектов.
Алексей Бас
Лучший ответ
Юрий Панков Андрей, спасибо!!! Я верю в Бога и в Его Слово. Верю в то, что Библия - это Слово Бога! Верю в Христа как в моего Господина и Бога! В верю в Его учение! Я задал этот вопрос, чтобы узнать мнение людей....и снова огорчился... "Уши не слышать и глаза не видят"...
Да.
и где там слово бога - идите в ту землю и победите живущих на ней? или - поклоняйтесь только мне, иначе уничтожу? это слова больных людей, которые считали, что слышат слово бога
Янис Батура
Мне кажется лучше признаться и сказать, что в библии много чего добавили люди и поэтому там встречаются, мммм.... скажем так, неясности.
Серёга Щетинин
На 100% уверен - что это только выдумки хитрых евреев.
Serik Kulzhan
ВСЁ от Бога, и ложь тоже! :-)
Набрехал Бог пером библейцев процентов на 95 :-)
библия это каббалистические книги, если хочеш зайдина http://www.kabbalah.info/rus/ там все узнаеш
БИБЛИЯ которая сейчас в руках это не настоящая котороя была ниспослана БОГОМ пророку ИИСУСУ а написано руками людей
Sky La
Если учесть, что библия сначала была изрядно подправлена в древнем риме, потом века подправлялась в средневековой европе, потом ее немного подправили после некоторых научных открытий сделав утверждения в ней более размытыми, потом она прошла через изменения в середине 20 века, когда в каждой стране была своя библия и вот наконец она дошла до нас. В ней ничего не осталось. Библия - это результат работы несколшьких тысяч цензурщиков и не более. А те кто говорят, что она дошла до нас полностью, вообще полоумные.
Библия хоть и записана людьми, но продиктована Духом Святым.
Многие "её ругают" за встречающиеся противоречия. Наличие
противоречий могло бы иметь значение для отрицания
богодухновенности Библии, а не решения вопроса о бытии Бога.
Эти т. н. "противоречия", будучи ничтожны и количественно,
и по существу, нигде не касаются главного - истин веры и жизни,
лишь в силу которых Библия является Писанием Священным.
Алла Ступина
Юрий Панков Идеальный и верный ответ! Спасибо! Бог любит Вас!
Лично я-на 100% не уверена)
Борис Гордюшкин Есть опечатки и не коретность перевода но этого очень мало)))
хаха) да там практически одна отсебятина, все историяческие факты представленны в образе красивой сказки, да и изменили её римляне в 3 в н. э. , с политическим корыстным умыслом, так что, неуверен я в 100% точности библейских рассказав (да и далеко не всё упомянулось, и не все афторы Евангилей были включеы в библию, ) , но больше всего я сомневаюсь в ветхом завете, за такое время его существование и кол-ва прошедших войн, истина в неём не так уж велика,

НУ, вобщем, умрём, узнаем что правда, а что нет)
Юрий Панков на счет "умрет и тогда узнаем" - это в точку)))
Если говорить о том была ли Библия изменена при переписывании, то теперь существует более 1 700 древних копий различных частей Еврейских Писаний. Тщательным сравнением этих многих очень древних копий могут быть обнаружены и исправлены даже редкие ошибки, сделанные переписчиками. Существуют также тысячи очень древних копий Греческих Писаний, из которых некоторые датированы почти временем Иисуса и Его апостолов. Можно сказать, что последняя причина для какого-либо сомнения, что Писания дошли до нас в основном такими, какими они были написаны, теперь устранена.

Библия говорит, что Писания были вдохновлено Богом. Тоесть Бог давал мысли людям, а они записывали. И если автором Библии есть всемогущий Бог, то Он позаботится о том чтобы Его письмо людям не было изменено.

Величайшим же доказательством того, что Библия действительно от Бога, являются ее точные предсказания о будущем. Ни одна написанная человеком книга не сообщает безошибочно об исторических событиях до того, как они наступают. Однако Библия полна точных предсказаний. Если хотите узнать какие, то пишите.
Юрий Панков Спасибо! Ответ супер! Для меня Библия - это Слово Бога! И сомнений в этом у мент вообще! Бог любит Вас!
любая бабуля в церкви отличит отсебятину от библии
нет не на 100% .
моё мнение Бог есть, но он не такой каким нам описывает Библия.
Юрий Панков а какой по Вашему или чьему-то другому мнение Бог?