Религия, вера

Что убеждает вас что Библия это действительно слово Бога? (Иоанна 17:17, 2-е Тимофею 3:16)

Во-первых, она точна с научной точки зрения. Тогда как большинство людей верило в то, что Земля — плоская, пророк Исаия говорил о ней как о "круге" (Исаия 40:22). Во-вторых, стиль библейского повествования - писатели Библии всегда были откровенны и честны, даже когда речь шла об их собственных серьезных грехах. В-третьих, исполнившиеся пророчества, например, рождение и жизнь Иисуса Христа.
Оксана Савина
Лучший ответ
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся» .
Да ничего...:)
Сергей Домаев
Когда читаешь писание, то понимаешь, что это Слово Божие. И не какому злу это не отменить
Любочка Корнеева Во во..рабы смотрят в рот завоевателям!(((
Книга Пророка Исайя:
служить тебе;...
цари их.
погибнут, и такие народы совершенно истребятся».
Ничего не убеждает. .
Потому что Библия - 4 свидетельства о событиях 2000-летней давности..
че то Я не заметил что кого то это слово в чем то убеждает
Oybek Tursunov
Динара Манайдарова Только звезды могут принимать свет солнца,а пустые объекты не могут принять свет и остаются темными на темном небе сливаясь с ним.
Дух Святой, Который во мне.
Gul Parvanova
Дух Христа в нас -Есть свет небесный и утренняя звезда, которая в 1000 летии станет солнцем. потом что минует ночь этого мира и будет царство праведности и истины и не будет уже атеистов, исчезнут как утренний туман.
Elga Basilez
Любочка Корнеева Евреи вас уже поработили!
Если увижу, что змея ест пыль. Только тогда.
1.Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
2.Библия помогает нам понять смысл жизни
3.Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек
4.В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди
5.В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана
Это некоторые факты доказывающие, что Библия от Бога
Любочка Корнеева Развод для лохов!

Книга Пророка Исайя:
служить тебе;...
цари их.
Любочка Корнеева «Как только придет мессия, все гои станут рабами евреев». (Erubin 43 b).
«В это время будет великая война, во время которой погибнет две трети народов. Победители-евреи затратят 7 лет на сожжение оружия побежденных. Последние подчинятся евреям и поднесут им богатые дары. Но Царь-мессия даже не примет христиан, которые все должны быть истреблены. Все богатства народов перейдут в руки евреев, и богатства их будут неисчислимы. Богатства же Царя-мессии будут столь велики, что одни ключи для запирания их составят груз для 300 вьючных животных. Что же касается простых евреев, то самый незначительный из них получит 2800 рабов. После истребления христиан глаза оставшихся просветятся: они попросят обрезания и одежду посвящения. Тогда мир будет населен исключительно евреями. Земля без обработки будет производить пироги на меду, шерстяную одежду и такую чудную пшеницу, что каждое зерно по размеру будет равно двум почкам самого большого быка». (Sanhedrin 88-99, Simeoni 56; Bachai 72 a, 168; Masc
Я уверена, что Библия от Бога, поскольку в ней точно предсказывается будущее. Людям это не под силу (Исаия 46:9, 10 :,,Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. 10 Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“). Также Библия помогает узнать Бога. Кроме того, она обладает силой менять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога. (Прочитайте Иисуса Навина 23:14 ,,Сегодня я отправляюсь в путь, в который предстоит отправиться каждому на земле, и вы хорошо знаете всем сердцем и всей душой, что не осталось неисполненным ни одно из всех добрых слов, которые говорил вам ваш Бог Иегова. Все они сбылись. Ни одно из них не осталось неисполненным. ; 1 Фессалоникийцам 2:13 ,,Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога, которое и действует в вас, верующих.,,)
Любочка Корнеева Почему не сбылось обещание Иисуса? Матфея гл.16, ст.28
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
Матфея 10:23
не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
в писании много чего дописанного и искаженного. В основном между строк спрятано.

Открой самое начало и прочти: "в начале было слово и слово было у бога и слово было бог"

вдумайся... бог - это глагол, означающий ВЕРИТЬ а не имя существительное - ВЕРА.