Религия, вера

Библия — это действительно Слово Бога или это это выдуманная книга?

Ruslan Molbosynov
Можно с уверенностью сказать, что Библия от Бога, поскольку в ней точно предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу. Мудрость Библии способна изменять людей к лучшему.
Venera Aubakova
Лучший ответ
Балзия Кенжебаева Чет ни одно предсказание не сбылось. С таким же успехом я могу предсказывать.
Как может говорить тот которого никто и никогда не видел?
Александровна *
Библия это еврейский плагиат древних учений индусов, египтян, халдеев, маздейцев о Жизни и Человеке. Просто она дана для евреев, а кто её принял не являясь евреем тот- грешник, раб и овца израилева, так в библии называют тех к кому пришёл ХРИСТОС.
То, что она создана людьми это факт. Но не исключаю, что в ней передан опыт ощущения божественного именно авторами текстов.
Библия - истинное Слово Божье, данное людям.
Александровна * Кто ж тебя так обманул то?
Действительно слово Бога.
Andrey Ivochkin
"Выдуманная" неправильный термин. она реально существует. Её писали люди. а уж вдохновлялись ли они словом Бога, или сами это придумали (да и вообще придумали ли, или позаимствовали из других религий и мифологий) это уже вопрос веры.
Эдик Алоян
выдуманная
Это книга со сказками.
Ирина Косарева
Там много исторических фактов, а их вряд ли можно назвать выдумкой. Кроме этого практические жизненные советы тоже выдумкой не назовешь, а пророчества которые исполнялись во всех подробностях вряд ли можно адресовать людям.
Lone Wolf
Ирина Чиканова В "Илиада" Гомера так же много исторических фактов. Вы верите в циклопов, гарпий и т. д.?
Конечно Слово Бога. Библия сохранилась до наших дней, несмотря на яростные попытки ее уничтожить.
Бред это а не книга
Svetlana Tretiak
Слово Бога.
Многие верят в эту книжку...
Книга написанная людьми.
_____ Elaman ™
Нарисовали ...сотрёшь
Библия — это действительно Слово Бога.
Библия, в которой выражаются мысли и воля Бога, превосходит по глубине и обширности знаний труды, написанные людьми, потому что ее автором является Бог: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16,17).
"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.  И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт" (Евреям 4:12,13).
Иван Явнав
Какой ответ ты ждешь? Христиане и иудеи скажут - да. Атеисты скажут - нет.
Ruslan Molbosynov Да, у каждого есть свой ответ. Но и есть люди, возможно никогда не задумывались, что есть мудрая книга Библия. И когда прочитают ответы, возможно попытаются её приобрести и начнут читать или скажут, я не доверяю. Ведь здесь не 2 человека, а очень много людей, правда не все могут ответить, но каждый имеет право выбора. Цель Библии не набить знаниями наши головы, а направить наши шаги и дать практическое руководство. Эта книга не мифов и не легенд. В ней говорится о людях, великих и простых, об их трудностях и надеждах, неудачах и победах. Нам легко поставить себя на место этих реально живших людей понять всё происходившее и извлечь для себя урок.
уже сколько лет чудики пытаются доказать что она выдуманная хотя сами ее не читали в ветхом завете написано про круговорот воды в природе тогда ученных еще небыло когда это написали и все были тупыми я все больше пугаюсь когда думаю что те кто ненавидят библию ненавидят ее не потопу что там сям а потому что их заставляют а они не замечают кошмар ( я коечто понял про библию как будто кто то хотел чтобы полных доказательств - не было и чтобы все сами выбирали во что им верить и не верить
Магомед Таджибов никогда не думал что её написали такие же учёные, которые захотели всех на**бать)))
Если тебе параллельно ..то выдумка.. Когда начинаешь читать и жить ..настоящее Слово Бога..
Людмила
Все Писание богодухновенно...
Подробнее ТУТ http://olegkmeta.ru/
Автор Библии - Бог. Писавшие были движимы духом Бога.
Библия книга от Бога, которую писали люди под вдохновением Бога.
Это великая книга
Но мозги никто не отменял.