Религия, вера
Давайте порассуждаем: если предположить, что Библия это не слова Бога, а написана людьми…То с какой целью?
С целью создать общество, которым можно управлять )
Заработать бабла на ее продаже?
Сергей Востров
Они ее не продавали. Стоит учесть что писателей было 40 и никто из них не держал в руках полную библию, которую можно было продать. Они еще и гонимы были за распространение
тогда эти люди должны обладать сверхразумом так зашифровать в писании ТО ЧТО ДО СИХ ПОР ЛЮДИ НЕ МОГУТ РАЗГАДАТЬ ВСЕ ТАЙНЫ ЗАЛОЖЕННЫЕК В НЕЙ.
Dinarika )))
это вы мудрите, они ничего не шифровали, им нужно было ввести вас в заблуждение
манипуляция обществом
Запудрить мозги
Она из двух частей. Первая писалась с благородной целью - объединить общей идеей вавилонских пленников иудейского происхождения. В ней поэтому хорошо заметен конспект историй, знакомых вавилонянам с детства, плюс иудейская криптоистория. Цель написания второй части скорее шкурная - обеспечить доминирование одного из ранних течений христианства над всеми остальными. Поэтому в ней заметен тщательный отбор из более широкого материала и поздние искажения.
не предположым а так и есть-подумаеш, за сто лет 200-250 листоф исписать. .
(из поколения в поколенее передавая традиции в течении 1000 лет)
а скакой целью-даже цари бояца божева гнева, и запугаф их инфразвукоми и кругами небесными (нло) их можно в чом угодно убедить, вот и пользавались попы этим
Так, понятное дело, зачем она! Сделать так, чтобы рабы сами себя держали в повиновении! Нет лучше стража, чем собственная совесть! Нет лучше замка, чем собственное желание быть рабом! Очень выгодно! Рабы - христиане, не бунтуют, не сопротивляются, хоть раком ставь, ничего не просят. Ударишь по щеке - подставляют другую! Богатству не завидуют! Отсутствие воли и стремления к свободе, считают высшим проявлением божественности! И все это за обещание хорошей жизни после смерти! В этой жизни им ничего не надо! Идеальные рабы!
Сергей Востров
Если на это посмотреть с другой стороны,то если человек живет по определенным жизненным принципам, и никто его не может сломить, то это не слабость, а сила. Хуже когда человек живет как все - сегодня так, завтра по другому.
Разделяй и властвуй.
Сергей Востров
Писатели Библии уже давно умерли, а книга влияет на умы и сердца людей до сих пор. Какая польза тем кто писал? Многие из них вообще умерли мученической смертью,именно потому что отстаивали свои убеждения основанные на Библии. Ни славы ни денег им это не принесло.
Да не получится у людей столь мудрую книгу самим написать.
Светлана Тихомирова
ой-ой-ой))))
Сергей Востров
Я согласна, если бы это было написано людьми, да еще без образования,то это было бы чудом.
Ирина Антипова
не такая уш это и мудрасть..
Библия - это не слова Бога.
Слова Бога - это Бхагавад-Гита.
Да вы и не верите что Библия это слово Бога!
Верите своим домыслам, а когда вам покажешь что нет там такого в Библии, вы не верите!
Сергей Востров
Есть и такие. Я доверяю тому что написано в Библии, стараюсь применять в своей жизни, и вижу как это меняет мою жизнь к лучшему
Пусть будет и так, с целью познания слова Бога.
Вот с какой целью современные лидеры новых религиозных обьединений книги пишут?
Тот же Виссарион (Тороп)
История повторяется.
Тот же Виссарион (Тороп)
История повторяется.
Сергей Востров
Ну сейчас как: написал за пол года книгу и вперед. А Библию же писали частями разные люди на протяжении столетий. Некоторые писатели между прочим писали о своих тайных грехах и промахах. Это им тоже для прославления себя нужно было?
Если Библия действительно от Бога, то мы должны были бы ожидать, что она является самой выдающейся книгой, которая была когда-либо написана. Так ли это? Да! И это по многим причинам. Во-первых, она очень древняя; ты ведь не ожидал бы, чтобы предназначенное для всех людей Слово Бога было написано недавно? Писание Библии началось на еврейском языке около 3 500 лет тому назад. Затем, более 2 200 лет тому назад, начали переводить ее на другие языки. Сегодня почти все люди на земле могут читать Библию на своем собственном языке.
К тому же, никакая другая книга не может сравниться с Библией по количеству экземпляров. Какая-либо книга может быть названа «бестселлером» , если издана только в несколько тысяч экземпляров. Библия же ежегодно печатается в миллионах экземпляров. А в течение столетий были напечатаны миллиарды Библий. Вряд ли на земле существует место, даже и очень отдаленное, где не нашлось бы Библии. Не ожидал бы ли ты этого от книги, которая действительно происходит от Бога?
Это широкое распространение Библии тем более поразительно, что враги старались уничтожить ее. Но не должны ли мы ожидать, что книга Бога подвергалась бы нападкам приспешников сатаны? Как раз это и случилось. Некоторое время сжигание Библий было чем-то обычным, а пойманные при чтении Библии часто наказывались смертью.
Ты ожидал бы от книги Бога, чтобы она обсуждала важные вопросы, относительно которых все мы должны иметь желание быть осведомленными. «Откуда произошла жизнь? » «Почему мы здесь? » «Что принесет нам будущее? » Это некоторые из вопросов, на которые она дает ответы, а она ясно говорит, что сведения, содержащиеся в Библии, исходят от Иеговы Бога. Один из писателей Библии сказал: «Дух Господень [Иеговы, НМ] говорит во мне, и слово Его на языке у меня» (2 Царств 23:2). Другой писал: «Все Писание богодухновенно» (2 Тимофею 3:16). Ввиду того, что Библия так ясно утверждает, что она есть Слово Бога, не было ли бы разумно исследовать ее, чтобы увидеть, так ли это?
Николай Xxxxxxxx
Количество экземпляров Библии как раз свидетельствует о том, что она по нраву "князю века сего". Мир любит свое. Если искать богооткровенную книгу - то уж среди книг редких и повсеместно запрещенных.
А давайте без давайте)
Нравственного совершенствования.