Религия, вера

Богу важнее наши мысли или поступки? Например, чел мыслит правильно, а в поступках слаб, либо от немощи, либо от +

неуверенности, страха
Татьяна Z
И то и другое важно.
Поступки могут быть одинаковыми, а мотивы разные.
Кто-то с чистым сердцем приносит жертву, а кто-то лицемерно, напоказ.
Без дел никакие мотивы не имеют ценности. Что толку искренне хотеть помочь человеку и не помочь?
Константин Сиротко
Лучший ответ
Поступки -это и есть реализованные мысли
по разному...
Waldemar Meier
Ему без разницы, он каждому найдет применение, а вот какое применение это уже сказывается на конкретном человеке: быть пылью под ногами или лидером массы людей, каждому своё.
Margo Sush
Забавно, но все кто хочет узнать мнение бога, спрашивают почему то мнение людей))
Alena Zharko Действительно!
Спрашивали бы у своего Бога! Видимо проблема в том, что Он не ответит....
[ ..натусе4Ка ..] а что я тоже бы сначала мнение людей узнавал, правда не абы кого а специалистов
Ему до лампочки, он дал людям мозги чтоб самим решать и думать...
Как человек думает, так он и поступает. Человек не может сделать того, что не допускает в своих мыслях.
Сергей Орлов
поступки важнее
по плодам как говорится
Тошка =="
На разных этапах жизни и в разных жизнях Богу важно разное. Сначала мысли, если человек не готов к поступкам. Потом, когда у человека появляются силы и возможности, Бог ждёт от нас действий. Именно так работает Школа Жизни
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Богу важна преданность в вере. Во внутреннем усердии. Способность не оставить Бога нигде и никогда. Даже, когда вам скажут - вы умрете и Бог вам не поможет. Даже тогда, не отступить от веры и держать Бога в душе.
Правильность наших поступков будут зависеть только от этого.
написано - узнаете древо по плодам. а не какие там листики были похожие
Ему похрену.
Дмитрий "
Мысли ведут к поступкам ---Иакова 1:14 "....но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;".
Поэтому Творцу не безразлично и то и другое.
Бог не обращает внимание на ваши мысли и поступки .
в мыслях ты можешь быть хоть Ломоносов а поступкам видно кто ты есть на самом деле