Религия, вера
Почему говорят про то, что воля Бога важнее нашей? И Иисус об этом молил.
Разве мы сами не справимся без Его подачек? Была б Его воля мы бы до сих пор дохли от болезней и трудились в поте лица . Богу совершенно не выгодно чтоб мы жили счастливо и безпечно, радовались жизни, любили, не болели, жили вечно, не знали горя и т. д. Тогда люди забудут Бога, зачем Ему молится, может только поблагодарить за начало и основы, как благодарят хороших родителей .
Ну просто Бог сильнее чем остальные все вместе взятые, потому и важнее.
PS это не демократия, это больше на абсолютную монархию похоже.
Бог могущественнее нас, и в наших подачках Он не нуждается.
Воля Бога, чтобы люди жили долго и счастливо соблюдая десять простых заповедей.
Но люди заповеди нарушают, живут в страданиях короткую жизнь.
Ответ прост:
так как истина превыше всего, а Бог всё правильно, истинно знает и чувствует, то Его воля правильнее, истинное, добрее чем моя воля.
На самом деле Иисус дал образец молитв христианам, воля Бога решающая и главенствующая, потому что он Бог.
Потому, что не отвергнув себя и свое, человек НЕ СПОСОБЕН принять Божье и остается погибшим как и был, мертв по грехам.
Александр Сизонов
Здравствуйте! Какойто опять у вас драматизм и чернота. Всё просто дал бы нам плодов вечности и не надо этих тысячилетий горя и бед, всё равно же потом всё это даст .Он может дать нам все блага, но не даёт. Он же всемогущий и Ему это ни чего не стоит. Может конечно, тут родительская хитрость, вот родители если всё будут делать за детишек, то они будут эгоистами и неспособными к состраданию и др качествам настоящего человека. Вот представте, что было бы с человечеством, если бы Адам и Ева не согрешили ?
Александр Сизонов
Зачем себя отвергать? Мы так и должны поступать, идти вперёд, обжигаться и падать, развивать науку и смотреть в будущее с надеждой . Задача же Бога, просто страховать нас и помочь в случае смертельной опасности. Я почему то уверен в своей правоте и Бог не деспот и самодур, каким Его вы хотите представить и вы не овцы и безвольные твари, мы, вы люди, мы Его дети .
Александр Сизонов
Всё ясно. Ну раз вы так, то счастье это просто действие эндоморфина, серотонина, дофамина, окситоцина и т. д. Вы заблуждаетесь, Иисус искупил все наши грехи .Спасибо Ему. Теперь всё зависит от нас. Я знаю, что мы споткнёмся, и Отец вмешается, поможет, но так и должно быть, это нормально . Желаю вам всего самого лучшего, вы святая. Дело во мне, я романтик и таких мечтателей Бог не любит . Но что поделать, Вам виднее и пусть каждый делает то что может . вот я думал про Иуду, если бы он был другой, кто тогда предал бы Иисуса? Мы все маленькие детальки, винтики и даже убийцы и таже смерть, наверняка, и у вас что то было в жизни печальное, явилось толчком к познанию истины и принятию Христа. И вы наверно, уже поняли мою главную идею, что всё детерминированно .
Воля какого бога ?
Ну да. Воля бога для него важнее, чем моч. А моя воля - важнее для меня, чем воля какого-то там бога или черта.
А кто же должен работать чтобы вы все это могли потреБлять?
Когда дьявол говорит, он говорит своё. Падший разум негативен и не может выстраивать позитивные программы (мысли) для будущей жизни. Ропот, обиды, недовольство, злоба... всё приходит в нашу же жизнь. Иисус прекрасно знал, как работают наши мысли и слова в формировании нашей жизни.
Если у человека не хватает своей силы воли справиться с грехом, то он доверяется и подчиняется воле Бога и тогда побеждает и исправляет грех.
Бог хочет безмерно, чтобы человек жил счастливо.
Но счастье возможно только если человек живет в Боге Святым Духом.
Для этого Он Единородного Сына Своего отдал, который взял на себя грехи мира, и теперь каждому человеку Земли доступно Царство Бога, вечная жизнь.
Указано только, что Царство Бога усилием берется. Тоесть усилием самого человека по познанию себя по Слову Бога.
Евангелие от Матфея 11:12
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его
Если со стороны человека нет усилий по познанию себя, то такой душе Бог не откроется.
Евангелие от Матфея 11:12
Бог все может изменить.