Религия, вера

Почему одни люди жаждут исполнять волю Бога и любят Бога, а другие наоборот?

Потому что бог одним подарил мозги, вот, они и посылают бога в баню!
а другим бог не подарил мозгов, вот, они и попрошайничают у бога разных благ, ибо своих мозгов нет!
... Соответственно те, кто с мозгами, прочитали Библию и поняли, что главный злодей - сам бог - убийца, садист, педофил, прелюбодей, лжец, лицемер, призывающий к воровству и к убийствам маленьких невинных детей и женщин! Одних только убийств и актов садизма, согласно Библии, бог совершил ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ!
А 98% безмозговых даже Библию не прочитали и не знают, что любят убийцу и педофила!
Srbuhi Kachyan
Лучший ответ
Из-за того, что не старались познать истину.
От состояния Души зависит, из прошлых жизней тянется все это...
Айман Таганова
Я гетеросексуален, поэтому если и любить, то богиню. Фрейю например)))
Подчинение чужой воле называется Диаволие. Вот христиане, по происхождению которые русичи, поклоняются чуждому богу, Ягве. Это еврейский бог. У православных свой пантеон, круг бога Ра. в который входит 3 пантеона, 108 богов. Вы исполняете их волю или волю чуждого Ягве?
Вохид Саёра
У каждого есть право выбора.
Всё зависит от того знают ли они Бога и любят ли Его.
Бахром Жуманов
хочешь сказать беса?
Роман Роман
Потому что Богов много и у каждого свои требования. Поэтому у одного Бога одни последователи, у другого - другие. Последователи одного Бога, естественно, не будут любить чужого Бога.
Все люди разные
Елена Пронина
Сатана ослепил их умы.
Потому что люди до безумия свободны. Они могут выбирать