Религия, вера
Почему люди всю жизнь должны исполнять волю Бога? А если захотят свою исполнять, то почему нельзя?
Будь дерзок и свободен, а бог подвинется...
Почему же нельзя? Все можно, просто результат будет печальный.
ДА СКОЛЬКО УГОДНО ИСПОЛНЯЙ БОЛЬШИНСТВО ТАК И ДЕЛАЕТ.
Свобода Выбора - незыблемый закон Вселенной, удачи.
Очень просто.
человек должен исполнять волю Бога. так как написано: вы люди - боги
и человек должен тренироваться творить волю Бога,
ибо это ему предстоит творить самому
Бог где живет?
Бог живет в нерукотворных храмах, в самом человеке.
Воля Бога исходит из храма (сердца) человека.
как же можно сопротивляться своей самой высшей и чистой воле?
человек сам себе враг?
ибо это ему предстоит творить самому
Бог где живет?
человек сам себе враг?
вечер добрый !!!Бог вам не навязывает свою волю он вам дает выбор исполнять его заповеди или нет выбор за вами ну допустим ходить по минному полю опасно и вам не кто не запрещает ходите но вина за последствия ляжет только на вас
Воля Бога -это то, что не причиняет беспокойства другим
Радион Расколников попытался свою волю исполнить , -и ЧТО приобрёл??
Потому что Бог есть дух а люди-плоть.
Ст. 19-21 «А дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют».
Финчер, фильм "Семь".
Мы сейчас так живем, потому что люди захотели исполнять СВОЮ волю
Почему такой вопрос? Конечно можно. Никто не должен.
На этот вопрос можно получить ответ, воспользовавшись условной ситуацией. К Богу мы должны относиться как к своему Небесному Отцу и как дети быть у него в подчинении. Причём Бог никогда не требовал от нас «абсолютного» подчинения. Даже Адаму и Еве было дано задание дать название животным, и предоставлена свобода самим придумывать эти названия. Бог хорошо знает свои создания и знает, что человеку, для его блага необходима относительная свобода и время отдыха. Он даже ввёл в Закон постановление о субботе. Мы в своих семьях тоже для каждого из детей устанавливаем правила поведения и по мере взросления расширяем рамки самостоятельности, но даже для самых взрослых и умных детей у нас существуют табу. Пока ребёнок соблюдает наши требования, мы спокойны за его благополучие и чем более ответственен ребёнок – тем большей свободой мы его наделяем. Для людей благо исполнять волю Бога потому, что Его законы написаны для благополучия и защиты человека. Потребность собственного волеизъявления человека удовлетворяется и предусмотрена в рамках Закона Бога. Мужчине предоставлена воля обзаводиться семьёй или нет, самому выбрать спутницу жизни, рождать детей или нет, самому выбрать им имена, самому сформировать их характер, дать образование, в каком месте жить, какой дом построить... Единственно чего требует от нас Бог, чтобы реализуя свою свободу воли, мы помнили, что являемся Его детьми и свои планы согласовывали с Его волей.
дрочи пока мама и папа не видят
вырастешь оторвёшься
Исполнять волю Бога, себе же во благо).
все наоборот, люди заставляют, свобода только с Богом и возможна, кто нам поможет грешным кроме него