1) если он ее не исполняет он медленно умирает
2) человек может в любой момент умереть (как в притче о неверном рабе который думал что не скоро встретит Господина и успеет исправиться)
Да?
Религия, вера
Человек должен исполнять волю Бога потому что
В любом случае человек умирает. Когда пожилой и состарился.
Или в катастрофе умереть.
Исполняют волю Бога совсем для другого.
Ни 1 и ни 2.
..
Притча о злом рабе и талантах о том, как злой и ленивый раб пошёл против воли своего господина.
А не о том, что он успеет исправиться или нет.
Ведь раб прекрасно знал, что его ожидает!
Читайте Луки 19 гл. И Матфея 25 главу
Или в катастрофе умереть.
Исполняют волю Бога совсем для другого.
Ни 1 и ни 2.
..
Читайте Луки 19 гл. И Матфея 25 главу
Владислава Коробова
Ну а если человек говорит потом исправиться все равно не скоро умрет? Этот раб бы исправился если знал бы что господин придет скоро, а так он сказал что не скоро?
потому что человек не умеет любить
Не медленно умирает, а его душа деградирует (это хуже).
Человек не может не исполнять воли Бога, потому что Бог его создал и потому что Бог всезнающий.
если он ее не исполняет он медленно умирает.... как отрезанная рука
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21)
Потому что Он Создатель.
Потому что собрался к Богу.
У человека есть своя воля.
Бред это все
Человек никому ничего не должен. Бог дал советы, чтобы нам не страдать.
Вся, созданная Богом Вселенная, сохраняет гармонию и порядок благодаря Его действующим законам. Люди наделены разумом и свободой выбора, сами решают, поддерживать ли им этот порядок, творя волю Бога, или разрушать, живя по своему. Люди в целом выбрали второе и Бог дал им возможность на практике убедиться, к чему это приведёт. Пришло время подводить итоги. Бог неизбежно восстановит порядок на земле и оставит на ней только тех, кто сам захочет творить его волю. (1Иоанна 2:15-17)
Владислава Коробова
Человек должен бескорыстно из любви к Богу хотеть исполнить эту волю?
Алма Усербаева
Да, конечно, ты правильно думаешь. Любовь и к ближнему, должны быть главными мотивами всех наших действий.
Воля Бога-чтобы вы стремились стать Богом (законно). Наследниками-слугами-детьми.