Религия, вера

Как вы думаете, близок час КОНЦА СВЕТА, если ДА, наступит он из-за наших не достойных мыслей и поступков?

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

(Быт. 6:5-7)
Во времена Ноя так и случилось
Анастасия Умеренкова
Лучший ответ
Очень близок, при дверях. Наступит он не взирая ни на что. От людей это не зависит.
Анна Савченко
Наши недостойные мысли и поступки будут благополучно жить и после конца света.
Наталья Лыкова
он наступит даже если не наступит

все умирают
Dolmatova Lala)))
Деян. 1:6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? 7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти
ku
kuvat_97
Да, он уже близок. Читайте Библию Luka 17:22-37 Как было в дни Лота так и сейчас будет. Много народу погибнет, кто хотел спасти свою душу: воровал, врал, издевался над людьми и т. д.
Есть хороший фильм "Очень страшное кино-3". Там много показано.
Год Тигра, что наступает также приносит на Землю много катастроф. В год Тигра началась 1 мировая война, Чернобыль, Дефолт 98 года, Карибский кризис и т. д
За 2 последних года прошло 10 затмений.
Как небыло бы это печально, но конец света все равно будет. Разница для различных людей будет только в том, в каком виде он предстанет на Страшном Суде : в ряду "козлищ" или в ряду праведников. И ещё одна тонкость: у каждого СВОЙ КОНЕЦ СВЕТА. Потому что после смерти никто не сможет уже ничего изменить в прожитой им жизни, и отвечать на Страшном Суде будет независимо от того, когда он наступит.
"Как вы думаете, близок час КОНЦА СВЕТА, если ДА, наступит он из-за наших не достойных мыслей и поступков? "
какая же у вас христиан все таки рабская психология.
из за взрыва водородной бомбы скорее, а наши мысли только увеличивают дисперсию и космический хаос
Да, есть такой термин как коллективное сознание.
Женя Аниканов
чем чаще задумымаешься- тем ближе будет! Не думай о плохом-не будет ходить рядом !!!
Elaman Kasimkanov
Мар. 13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Е.
Евгений ...