Религия, вера

Почему блокировано сознание атеиста, кто знает, кто поставил ограничение-табу, на мышление?

Михаил Онегин
Сами себе поставили, так как не захотели принять Истину.
Иван Судьин
Лучший ответ
ну не тебе уж про мышление-то рассусоливать. У тебя все мышление - цитаты из Библии перебирать
Например:
в США, некоторые ученые, не хотят вступать в секты и называют себя атеистами.
Говорить - про "блокировку сознания"
- может, только, очень далекий от науки и религии.
Максим Логутов
Михаил Онегин ПРОЧИТАЙТЕ НА ДОСУГЕ ПРО СУГГЕСТИЮ И ГИПНОЗ.
Нет хорошего домашнего воспитания... которое соединялось с необходимым первичным образованием... Дети растут зверушками... злыми и неблагодарными.
Гульфарат Абилова а при чем тут атеисты? Это ваши верующие дети растут зверьми.
предыдущие жизни)
Тяга ко греху занимает первое место среди неосознанных потребностей
Ирина Зеель
Когда Душа идёт на воплощение в тело, ей закрывают память. Это ещё называют дуальностью. Делается это специально, для того, что бы человек сам задался вопросом и искал ответы. В Душах уже более высокого развития, то есть воплощающихся уже много раз, накоплено большее подсознание и поэтому они помнят Бога, Высшие Миры и понимают цель своего пребывания на Земле.
Алина Долинян
это как в пословице про соломинку в чужом глазу и бревно в своем
у атеистов может что и блокировано или ограничение какое-то есть, а у верующих-то и блокировать нечего!)))
Михаил Онегин я не придумал и это явление распространенное и четко прослеживается и примеров уйма.
Танюшка Егорова а я разве сказал, что придумал? я не спорю) но и то о чем я говорю имеет место быть - примеров уйма!))) далеко собственно идти не нужно;)
Авторитарное воспитание и образование.
Для многих отрицание Бога-удобная позиция. Если Бога нет, то живи как хочешь, не нужно выполнять заповеди, отчитываться... В Библии такая позиция описана словами: «давайте есть и пить, потому что завтра умрём».
Сергей Вагулев
Атеисты- фанатики! Такие же, как исламисты! не меньше!!!!
Всё , что не возможно потрогать здесь и сейчас -не существует!
ВЕРУЮЩИЕ, не было бы атеистов не стало бы и верующих, все познается в сравнении. А потом это выбор каждого, изучать одним природу материи другим же природу духа, кто к чему стремиться, конечно духовные люди больше крепки в духе, материальные в материи, и то и другое важно для самопознания.
Kristina Galuzina
бог
ограничения на мышление, кой-чего может и есть. Например шибко не люблю когда аргументацию начинают с воплей, особенно не нравятся крики это ж очевидно и ты в корне не прав. Но эт скорее не атеизм а кой-какие знания математики))
Из прочих шуточек. Добиться чего-либо с помощью полубудистких практик не удавалось (сам не верю, что выйдет). Встречал людей, которые говорили, что чей-то они могут, сами они похоже в это верили.
Ну и на закуску громадные сомнения что все кто называет себя верующими могут "куда-нить" достучаться.
Яна Свиридова
"Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы... " 2 Коринфянам 4:4.Заметим, к слову, что под неверующими здесь подразумеваются не только атеисты.
Аля Вилкова
Во всем виноват Летающий Макаронный Монстр