Религия, вера
не понимаю смысл поста, почему нельзя есть именно мясо, молоко и яйца? хотя можно же было поставить ограничения на что-т
о более приятное (напр., от сладкого)
Смысл поста не в еде,
а в духовном действии, предстоянии перед Богом,
это особенное время молитв и познания Бога, Его воли, единства с Отцом Небесным!
Про еду вы и не вспомните,
отвлекаться в это время не к чему,
наоборот полная сосредоточенность на том, что вам говорит Бог.
Про еду вы и не вспомните,
отвлекаться в это время не к чему,
Смысл в том, чтобы воздерживаться от того, что человек привык есть каждый день, тем самым воспитывается смирение и терпение
Постное это не жирное.
Оксана Кулякина
нет, в некоторых выпечках используют яйца, но они ж не жирные
Смысл поста не в здоровье верующих. Попам на это наплевать. Смысл поста в подчинении церкви!
Смысл чисто сельскохозяйственный. Дать коровам отдохнуть. Подкопить яиц к празднику. Сохранит скот и кур.
глупости. все можно.
когда человек прямоходящий включил в свой рацион мясо, его мозг начал очень быстро увеличиваться.
добро пожаловать в антропогенез.
Я вообще не пощусь, верую себе и всё.
Фролова Ольга
ты ещё маленький, чтобы серьёзно что-то делать.
Суть не в этом, а в укрощении плоти, потребностей тела во имя Всевышнего.
Не только пищевые ограничения, ещё сексуальные..
и от сладкого если сдоба. на этой планете животные жиры находятся как раз в мясе, молоке и прочем. есть напр соевое мясо и молоко. чем не угодило?
именно в эти дни идёт очистка (оздоровление) организма.
смысл в жертве ради усиления духовного вектора. чел же не мясной робот?