Религия, вера
Почему Бог запретил евреям мешать молоко с мясом? Ведь пельмени(домашние) с молоком такая вкуснотища..
Если бы все придерживались правила хотя бы на одной доске не резать сырое мясо и остальные продукты, не держать это в одних тарелках и не резать одним ножом, было бы гораздо меньше случаев диареи, сальмонеллеза и т. д.
У евреев свои прибамбасы
"Не варите козлёнка в молоке его матери" .
Действительно, есть такая фраза в Ветхом Завете.
И именно ее приводят религиозные евреи как основа.
Но все горазно глубже:
Ветхий Завет изначально скорее был инструкцией
по пользованию человеком, а не религиозной догмой.
Этакая книжка для пользователя. И написаны там условия
правильной эксплуатации изделия.
Так вот молочные и мясные продукты млосовместимы.
А тем более в жлудке, где для переваривания требуются
различные ферменты. И сождается неоправданно большая нагрузка
на пищеварительную систему. Вредно то.
Но все горазно глубже:
правильной эксплуатации изделия.
на пищеварительную систему. Вредно то.
Не надо нагружать желудок двумя видами белка. Не усвоится. Всё правильно сказано.
Нура))))))) Рахимжанова))
Спасибо от имени Всевышнего... Что Вы одобряете.!
НЕ могли бы Вы сослаться на источник, где этот запрет содержится или привести запрет дословно? В тексте " Не вари козленка в молоке матери его", по-видимому, иной смысл: не бери от природы все без остатка (не выгрызай до скорлупы!) . Возьми то, что тебе нжно и оставь природе часть для восстановления! В данном случае на молок есть желающие иные козлята, которые вырастут сильнее!
Никто кроме Вас Вам запретить ничего не может!!!! Хватит уже причины искать извне...
пельмени запивать молоком или варить как то с молоком?
Олег Бондаренко
Просто запивать...Вся Сибирь так делает
Вредно для здоровья. Немецкие учёные подтвердили, что мясо с молоком надо держать подальше друг от друга даже в холодильнике
Никогда не пробовал.. . Значит я еврей, все, еду в Израиль))
я еврей, но с удовольствием запиваю баранину айраном
и бог мне этого не запрещал (по крайней мере я не слышал что бы он мне об это говорил)
Привет, старый провокатор! Ты уже полковник? Отвечу: евреи дали тебе религию, есреи дали тебе экономику и банки. Неправильную экономику вы приняли и живете по еврейским законам. Чего хочешь? Если у русского народа нет своих мозгов - живите по чужим правилам. Что касается их норм - именно за придерженность своим традициям они правят миром. У России есть русские олигархи? А если эту страну трахнули 20 евреев, а сто миллионов славян жрут дерьмо или холуйствуют - чьи проблемы?
Олег Бондаренко
Странно. Даже мне моё звание до лампочки...почему тебя оно взволновало? А с мозгами у нас действительно напряженка. Особенно у таких пидоров, как ты.
Ольга Горбачева
Иисус говорил, что он пришел не отменять закон. И мы все православные принимаем Ветхий Завет, изучаем. Если Бог говорит нельзя, то наверное есть на это причины. Свинину не разрешалось использовать по причине, что евреи тогда жили в теплом климате (и сейчас тоже) и тогда не было холодильников, а свинина быстро портится. Съесть целого поросенка за раз даже всем семейством, трудно себе представить. Это мое мнение.
"Не варите казлёнка в молоке его матери" .