Религия, вера
а почему мы за свечки платим?а за что мы платим вере, за то что убиваем своё сознание...?*атеистов*люблю!
Атеизм, тоже вера.
Не платите:)
ВЫ платите за свечки? Так не платите - это же необязательная жертва на храм, молитесь так. Если уж так жалко 10 рублей.
Я тоже люблю некоторых атеистов.
Подрастешь - поймешь
тоже люблю атеистов, хотя я христианка)))))) ) (потому что заповедь есть "Возлюби ближнего")
Islam K
Я бы хотел научиться не потому что есть заповедь (обязательство, условие), а потому что сердце проснулось и уже не может не любить))). Удачи, сестра.
Islam K
научиться любить.
Это Вам в 36 не понятно, а в 60 будет понятно - терапия, подготовка к смерти, неразфокусированное сознание её перенести не может!
А как вы любите атеистов? Можете за любого из них отдать жизнь? , бесконечно терпеть и исправлять их ошибки и пороки?
А Бог - может и делает. Об этом говорит Его церковь. Но чтобы она могла юридически существовать в этом мире, нужны деньги. Плата за свечку - не плата, а жертва. Часть идет на то, чтобы купить из чего она делается, а почти все остальное - жертва на то, чтобы рассказать миру, что есть Бог, который любит всех и пожертвовал Свою жизнь (а не три рубля) за каждого, кто эту жертву согласится принять и жить счастливо. Таким радостным быть, каким ни за какие миллионы не сможешь.
А свечки льют часто в монастырях монахи не беря оплаты, как свою жертву Богу. Вокруг этих свечек много красивого, внимательнее всмотритесь.
Сергей Сергей
В этой красивости забываете о своей вере и о Боге.
Мишура всё это!
Это вполне преудро, Люби их сильнее.
Не понял Ваш вопрос (