Религия, вера
Каким образом сатан блокирует сознание людей и они никак не могут познать Бога?
я сам был зомбирован дьяволом не раз и не два и даже не три . я это дело знаю не по наслышке . они человека могут перпрошить как китаиский планшет. на ютубе они все тусуются эти зомби. не все мысли в твоей голове принадлежат тебе но многи от Бога одни твои собственные а большая чать от дьявола . ты их принимаешь за свои и поступаешь в соответствии . это и есть рабство дьявола
"Голосами" в голове... лживыми но похожими на правду.
Анд Ник психолог
Признавая Бога, Единого в Троице, нельзя не признавать Его Заповеди. Они запрещают зло во всех формах, в том числе и в мысленных. Но, человек как известно, грешен и похотлив. Ему нравится многое, что нравится не должно, если он - Божий. Например, не должно нравится завладевать чужим имуществом, спать с чужими женами, устраняться от помощи близким. Мозг человека принимает две стороны мыслей - от лукавого и от Бога. Более чувствительный - и от людей. Поэтому, всякая пагуба как бы заразна (С кем поведешься, от того и наберешься). Положительные же качества обязательно должны иметь в человеке основания - ведь часто они в убыток, а примитивная логика не допускает убытка и потери. Люди не могут нередко любить вообще. Раз нет любви, будет предательство и измена. Очень мощная система пропаганды, поливающая на мельницу дьявола. Так, что основная причина атеизма это ненависть к Богу, а не неверие в Высшие Силы. Потому, что Бог многое запрещает и обещает наказание за нарушения. Всякая мысль, принятая человеком, должна поверяться Учением Господа, Его Заповедями. Но так не есть и часто с детства принимают за свои мысли те мысли, которые человеку приходят извне и весьма соблазнительны, так как обещают наслаждение и достаток. Но полученные не трудом и ответственностью, а хитростью и обманом. И это основная причина неверия. НЕВЫГОДНО... Другая причина это невежество людей, которые ничего толком не понимают и не знают, но думают, что знают. Третья причина это эпизодические встречи с тьмой, когда она своими миазмами напрямую действует на сознание. Способов много - ОБМАН, КОЛДОВСТВО, СОБЛАЗНЕНИЕ, ХИТРОСТЬ, МАНИПУЛЯЦИЯ, ГИПНОЗ. Так дураков погружают в страстные состояния, когда они себя уже не могут контролировать.
У него большой опыт в этом, начиная с Евы.
Давит на наше несовершенство и грех. Отвлекает материализмом, чтобы время не было у людей и т д.
Ангел, которые впоследствии стал Сатаной Дьяволом вначале имел высокое положение в Царстве Бога. Он был ангел осиняющий.
В его обязанности входило правильным образом влиять на людей.
Но после своего падения и после того, как он отошел от Бога, востал против него, он извратил свое влияние на людей.
." Так говорит Владыка Господь Бог :" Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность. От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя."
И сегодня Сатана влияет на умы людей различными способами: телевидение, СМИ, политика, окультизмом и все, что с ним связанно.
Вводит в заблуждение