Религия, вера

как мы можем познать Бога?

Существует тысячи религий, но у всех Бог свой. Почему религии не могут обьедениться? Может потому, что не знают Бога?
Познать Бога возможно с помощью библейского изучения, которое проводится по всему миру.
Санёк Карпунин
Лучший ответ
С помощью Самого Бога = Духа Святого
Saidova Dilorom
ТЕКСТ 55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Zijan Kosova
Жека Григорьев В чем заключается служение?
Zijan Kosova это тебе духовный учитель скажет... а Сердце подтвердит!
Никак, Его познать невозможно. Максимум, можно изучать Его проявления в этом мире для людей, о чём и рассказывается, например, в Ветхом Завете.
Жека Григорьев Хорошо читая библию, мы что то всё таки узнаем о Боге.. А рассматривая его творение природу, то как мы устроенный, разве мы ещё больше не можем узнать о Боге?
Через реализацию потенциала и природы сознания.
Оля Курбанова
канеш религии не знают Бога, если бы знали, то не придумывали бы по своим хотелкам
Ольга Иванова
сперва найди неопровержимые факты существования бога.
современная наука в нем не нуждается.
Ольга Иванова Когда также обнаружишь Бога в Душе, как те кто обнаружили, то это и будут неоспоримые факты, а иначе никак
а как познает младенец будущий мир в который ему родится находящийся в утробе матери .
Конечно, мы не можем исцелить слепых и глухих, как это делал Иисус, но мы можем помогать познать истину из Слова Бога тем, чьи умы ослепил бог этой системы вещей, в том числе тем, кто буквально слеп (2 Кор. 4:4). Иисус исцелял людей, потому что жалел их (Мар. 7:37; Матф. 20:34). Если мы проявим к слепоглухонемым подобное сочувствие, нам, возможно, удастся помочь кому-то из них узнать об Иегове.
Natalia Keller
Акмаль Аманов Слово Иегова появилось в результате допущенной неточности при попытке прочесть непроизносимое у евреев имя Божие. Речь идет тетраграмме (YHWH). Во время чтения священного текста в храме или синагоге вместо нее произносилось другое имя Божие – Адонаи (Господь). В средние века масореты перенесли огласовку с этого имени на тетраграмму. «Позже условное масоретское написание было прочитано европейскими учеными буквально – отсюда неправильная, не отвечающая ни древнему, ни позднейшему традиционному чтению форма “Иегова”» (Томас О. Ламбдин. Учебник древнееврейского языка, пер. с англ., М., 1998, с. 117). На этом построена «догматика» секты иеговистов.
Тысячи религия, но Бог не свой, а один на всех.

Бог один, но каждая религия интерпретирует идею Бог по-своему, исходя и своей культурной ментальности.

Ты русский не можешь мыслить как индус, и наоборот. Потому что ментальность другая.
Жека Григорьев Тоесть каждый в согласии со своей менталиностью живут ( имеют своё представление о Боге) , а не с Богом?
Если верить Исусу, который заявил "Истинно говорю вам: вы - боги есть. И сыны всевышнего все". То не вижу никаких проблем. Изучай себя . Ты и есть бог.
Елена Король
Жека Григорьев Да человек сотворён по образу и подобию Бога... Но человек утратил этот образ... Как мы можем изучая себя узнать Бога?? Ведь люди стали больше похожи на животных, нежели на духовных личностей..
Обратитесь к мудрому источнику, Библии
Постоянно взаимодействовать с Ним.
Жека Григорьев Все верующие взаимодействуют с ним, молятся ему... Но войны, ненависть, ложь продолжаются и среди верующих.. Может они тогда не с Богом взаимодействуют?
Психиатр расскажет)
Илья Дмитриев
Не поймали Бога еще, чтобы изучать его и проводить над ним опыты.