Религия, вера
Люди могут познать Бога только тогда, когда Он Сам решит "открыть" Себя?
Господь всегда ждет нашего обращения к Нему, Он всегда открыт для нас. Но сердце наше закрыто для Бога, до той поры пока человек не уверует в Господа и не принесет покаяние в содеянных грехах, осознает себя беспомощным в противостоянии темным силам зла, смириться, и попросит у Бога помощи.
Когда человек, решит открыть для себя Бога. Господь всегда открыт и ждёт=))
ну Игорь я делаю так. В тайной комнате молюсь: "Господь открывайся мне, я хочу знать Тебя лично.... "
Вы даже не представляете насколько вы правы! !
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом,
дающий покой и желание жить всегда.. " Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
Галина Дымкова
(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")
"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями. Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств. Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью. Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Галина Дымкова
Всё по степени готовности
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1-е Иоанна 4:7,8)
Бог - любовь всегда. Одного волевого решения человека недостаточно, чтобы познать Бога. Нужна практическая часть. Возлюбить Его - это единственный способпознания. (не путай с собиранием информацией, узнаванием, выяснением основных черт, что доступно даже атеистам. Узнать - не равно "ПОЗНАТЬ"
Когда человек будет готов познать. Бог всегда готов "открыть"Себя..
Бог открыл Себя миру. Проблема в неверии, то есть в самом человеке...
Согласна. И это понятно, что в этой категории "религия, вера" ведуться жаркие споры. Одни, рожденные свыше, доказывают, что Бог есть. Другие отрицают это. Никогда неверующие не поймут верующих. Ибо для этого необходимо рождение свыше. Духовные вещи закрыты для неверующих.
Ирина Девятова
О, как Вы правы! Но, как жаль этих людей....
"....никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. "(от Иоанна6:65)
Когда ставят человека на колени в жизни человек начинает обращатся к Богу неважно какая ситуация у тебя произошла и помощи ждатьне откуда... Это важный момент для открытия Бога в себе. А познание Бога... это долгая тяжлая работа которая не закончитсч до конца твей жизни