Религия, вера

А вот почему атеист, не зная всего, наверняка утверждает, что Бога нет? Это(атеизм) парадокс человеческого сознания?

Атеизм - ложная идея, религия, вывернутая наизнанку, вера в нуль. Атеизм - философский и нравственный тупик, поэтому любовь к атеисту как к человеку заставляет еще более глубоко отрицать атеизм.
Шолпан Шахметова
Лучший ответ
Покажите мне того, кто знает все.. .
Разве что это тот персонаж, в которого не верят атеисты.. .
Парадокс, блин, человеческого сознания...
Человека издревле интересовало что это, и почему это. И естественно предположить что люди пытались найти ответы. Почему горит огонь, почему вода мокрая, почему птицы летают. Искали долго, проделывая огромное количество опытов, потратив огромные усилия продвигая человечество в различных областях знаний. Где здесь парадокс? Только так рождается истина. религия пытается всё объяснить не пытаясь ничего узнать. Между прочим именно христиан раньше называли атеистами за отказ верить в общепринятых богов.
Виталик Лесин будет биться в конвульсиях, но я скажу, атеизм - тоже вера ))))))))
А потому что не доказано что он есть...))
Лиза Жайманова
Хто бы говорил :)
Парадокс - это когда себе внушают, знает что плохо - а всё равно делает. Парадокс!
Ирина Кипорук
А им так проще жить. Нет Бога, нет законов, как страусы прячут голову в песок. Только когда прижимает всерьез, вспоминают и о Боге, и о вере. Или идут к своему хозяину в тьму.. . Если человек не служит Богу, он служит Его врагу. И третьего не дано.
А вот почему православный, не зная всего, наверняка утверждает, что Бог есть? Это (православие) парадокс человеческого сознания?
Атеист отвергает бредовые рассуждения древних евреев или арабов, индусов. . Всех.
Тот бог, о котором они говорят - просто не может существовать. 21 век на дворе- а вы тут о боге.