Религия, вера

Почему атеисты говорят что они неверующие?)) Они же верят в свой атеизм... это их Бог )) Неверующих не существует ?))

Елена Сидорова
"...Человек без веры - никто.
Одни верят, что Бог есть, другие- что его нет..."
( Сан4Ееzzz )
Лучший ответ
Они как раз не верят в бога...)
Митяй Митяев
Я понимаю, когда эту бессмыслицу повторяют малолетние тролли через ученические допаки. Но взросоый человек со статусом полтора миллиона баллов, я считаю должен сперва прочитать определение слова Атеизм в словаре, а потом уже задавать вопросы. Ну, чтобы глупо не выглялеть.
Извините, если что.
Константин С
Елена Сидорова Да всё нормально )) я думаю что умные люди... повторяю... умные... все поняли что это шутка )) и слово "сперва"...так портит картину ))И Вы меня ...извините ))
Верящими можно назвать только сильных атеистов. Слабых атеистов/апатеистов нельзя.
Вера - Ведание Ра ( Сияющей Мудрости ). Они просто не Ведают.
Это фигня .. ))) Вот почему верующие не понимают что они не верующие вот это загадка. Ибо если б верили то всем горам уже был бы шандец ))
в глазах тех кто в это верит несомненно))
да!
Андрей Дроздов
"Верят в свой атеизм".. надо же ляпнуть такую глупость))

В вашем случае иногда лучше промолчать, чтоб такие глупые перлы из вас не вылетали, и вы не выглядели так откровенно глупо)
Елена Сидорова А в Вашем случае... нужно уметь уже принимать чужое мнение )) Да... именно верят в свой атеизм ))) ничего глупого в это не видят даже доктора наук... которые уж не Вам чета )))
Атеизм основан на знаниях, а не на вере. Всякая вера происходит от незнания. ИМХО, современные верующие просто воображают себя таковыми. Бывают и атеисты - ничуть не лучше. Так, одно название. Пишут всякую "богохульную" глупость, в чем нет никакого смысла, да и скучно.
Сергей Толмачев Правда? Кто-то доказал, что не существует никаких форм Богов и высших сил?
только мы верим не в Бога, а в то, что его нет...
Приравнивать атеизм к религии это приравнивать воздержание к позе камасутры.
Сергей Толмачев Вера не равно религия.
они верят что их читают
Православные не верят, что Кришна - бог.
Православные - неверующие?
Маріна Гавриш
абсолютно все живущие на земле люди являются атеистами по определению
Евгения Езова
Сергей Толмачев Правда? А кто же такие теисты, итсисты, агностики?
И врагу своему не пожелаю стать атеистом...
вера есть всегда
Атеисты не верят не во что
Эркин Гайипов
Атеизм это не Бог
они просто не верят ни во что сверхестественное
хотя в шутку о религии сейчас придумали макаронного Бога
Сергей Толмачев Вы сужаете понятие атеизм.
Александр Забелин надеюсь макаронник не перейдет в настоящую религию)) надеюсь он так и останется стебом))
Боже мой они не верят а знают, что Бога нет.
Елена Сидорова Правда ?)) а если бы знали что Бога нет... то не доказывали бы это всем )) доказывают только те... кто неуверен ))
( Сан4Ееzzz ) Этого никто не знает.
Сергей Толмачев Откуда же такое знание?
Потому, что если я не курю, это не значит, что я просто курю отсутствие сигарет.
И соответственно если я не верю, это не значит, что я верю в отсутствие бога.