Религия, вера

На что готовы Боги, что бы лишить человека эмоций, чувств, особенно Любви, и снизить его и так невысокий интеллект?

Человек это единственное живое существо во всей Вселенной наделенный душой, а значит и чувствами, избыточно это эмоции. И интеллектом примерно 50% и духовностью столько же процентов, в целом это человек, Боги не наделены теми же способностями, у них интеллект заменяет всё, но нет чувств, вот почему человек стал объектом изучения, исследования и порабощения ими же, ради этой цели. Если не могут нас изучить, то приглушить в нас духовную связь с Творцом и разъединить наше ДНК и вставить свое, что бы вывести уже свою гибридную расу.
Петр Слепков
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Пс. 81:2-7

Конечно же для ответа на вопрос надо определиться кто такие боги, которые хотят лишить человека эмоций, чувств, особенно Любви, и снизить его и так невысокий интеллект, если никаких богов нет. Но я говорю про тех мифических богов из сказок, которых люди наделяют человеческими качествами, обликом, погружают их в реальные события. Но бог образ собирательный и человек творец уже является сам богом, а тот кто творит историю. но при этом является тварью тоже фактически является богом. Но это не совсем так. Это падший ангел, которому дано большее, но он взял меньшее, только любовь к себе и к власти.
На что готово такое существо с мерзкой душенкой, а точнее с отсутствующей душой? На многое. Но в первую очередь он готов убить человека внутри себя и в других, если они ему это позволят.
Антон И Сауле Спиридоновы
Лучший ответ
Мне кажется, что снижением интеллекта занимаются не Боги...
Ваня Лемеза
Петр Слепков По сути своей да, это не боги, но нам они представляются так, но эт с другого плана, а с плана земли это их династии здесь ведущие их дела на Земле.
если боги любят свой творение, то никогда не сделают им ничего плохого. А если ненавидят - то будут лишать всего лучшего. Однако ненависть - главное качества сатаны.
Н=
Никита =_=
И в чём смысл? Вывели свою гибридную расу, и что? Зачем это им?
Петр Слепков Похожую на нас с душой и человеческими чувствами.
Опять транслируешь чужие фантазии
Елена Галаева
Лишением интеллекта человека занимается не Бог, а дьявол.