Религия, вера

бог естъ любовъ, любовъ это эмоция, эмоциями управляют чувства, чувствами гормоны, гормоны вырабатывают половые +

железы, бог это "яйца"?
Gulnaz Shaimerdenova
меня уже ничем не удивишь
Сергей Щербаков
Лучший ответ
Напрасно о любви туфтишь, судя по твоему эмоциональному состоянию у тебя регидность аффекта.
David Chanturija
Gulnaz Shaimerdenova туфтишъ ты по поводу моего эмоционалъного состояния, а в вопросе логическая цепочка
Не совсем так. Вещество вызывающее чувство любви и половые гормоны совершенно разные вещи. Половое возбуждение возможно без любви. Это вам любой бандит объяснит. Так что Бог, это не яйца.
Gulnaz Shaimerdenova при чём тут половое возбуждение? вопрос внимателъно читайте, да ещё любого бандита припёрли к ответу, у бандита сначала бы спросили, что он по этому поводу думает
Как далеко вы на эмоциях уедете, солнце?
Когда тот, кого Ты любишь, отворачивается от Тебя и глаголит что Ты не существуешь, нет никакого Бога-Ты не уничтожаешь его за это, не наказываешь - ты продолжаешь давать ему дыхание жизни, тепло солнца, ты ждешь его... со смирением и кротостью.. .
Се, стою у двери и стучу... и даже ручка у двери только с нашей стороны.. .
Вот это и есть любовь Божия.
А если бы это были чувства и эмоции-то мы бы дольше секунды не прожили бы.
Любовь это не эмоция любовь это тяга. . а эмоции это ужимки кривляния жестикуляция вобщем все что помогает изясняться.
Аскар Мамырханов Любовь это инстинкт. А слово "тяга" не совсем правильно. Правильнее говорить "драйв".
А половые органы создал Дьявол!
Аскар Мамырханов Я категорически не согласен.
Создатель сделал их Адаму и Еве, посадил яблоню, подослал змея - всё предусмотрел. А иначе Ему пришлось бы самому создавать всех последующих людей, не только первых.
пацан к успеху шел, но под конец это грёбаный стыд, не два, а единица по биологии
А Вы знаете, что кроме эротической любви существует еще 3 вида любви? Одна из них агапе, она основана на разуме. И именно эту любовь имел ввиду Иисус, когда говорил: "Новую заповедь даю вам: любите друг друга".
Акеш Носиров
Любовъ матери к ребенку тоже "яйца" и лишь эмоции?)).... ох как она многогранна Любовь, но в русском языке так просто выражена... лишь одним словом)
Хотя, для некоторых любовь - это половые отношения и дальше воспринимать они не могут.
Надежда Толстых Вся любовь - это от яичек.
Аскар Мамырханов Когда нейрофизиологи исследовали любовь матери к своему ребёнку, то обнаружили что сексуальные области мозга тоже возбуждаются. А вот про исследования любви к Богу не слышал.
Любовь - это принципиально решить делать всем и всегда доброе
Любовь - это личность.
есть разная любовь... одна есть физиология, другая затрагивает божественные струны нашей души.
Гормоны бывают всякие, а не только половые. Почитайте учебник биологии.
Аня Шипина
Gulnaz Shaimerdenova я про эмоционалъные, у меня в вопросе всё чётко написано
Любовь, это чувство души а не тела. Секс это зло, это грешно! Но грех этот небольшой. Можно заниматься телесной любовью, но не содомией!
Слишком примитивно, ограничивать любовь Бога такой "цепочкой". Но
Вас понять можно, эта последовательность свойственна людям, у которых все идет от гормонов. Любовь Бога в Библии названа "агапе", то есть любовь самоотверженная, преданная, сильная, готовая жертвовать собой, многое прощать и терпеть, понимать и действовать. Не мешайте ее с любовью эротической, между мужчиной и женщиной и любовью между родственниками. Любовь Бога больше той любви, о который Вы говорите. И нас он учит хоть малую толику проявить "агапе".
Gulnaz Shaimerdenova по вашему любовъ это не эмоция? я несколъко часов копал интернет по поводу правелъности фразирования, много источников и википедия говорят, что любовъ как общее распрастраненная на неизвестный объект называется эмоция, а когда к конкретному объекту то чувство, и где в моём вопросе вы увидели связъ с половым влечением, или кроме как с яйцами у вас других ассоциаций не возникает? яйца за возбуждение члена вообще ответственности не несут, и в слова яйца я вкладывал как определение стержня и характера, а не то что вы подумали
Дуркуешь, педик?
Gulnaz Shaimerdenova да ты соси не стесняйся