Религия, вера

Бог создал людей по образу и подобию? Но у Бога нет тела! Так же как и чувства людей это гормоны! нет тела нет гормонов!??

Образ и подобие в духовном, а не телесном смысле. Про чувства согласен.
Mozg Vsegda Prav
Лучший ответ
Речь о свободе выбора (свободе воли).
Andrey Kalentyev
так у него и гормоны духовные!
а насчет эмоций и чувств Иегова тот еще тип.
у него такие бешенные эмоции и чувства, что даже всеведающий и всемогущий бог ничего не может с ними поделать, и когда они проявляются, он стремительно глупеея опускается до уровня неандертальца с дубиной, и даже всемогущество не помогает. это все видимо от того, что не просто гормоны, а духовные гормоны.
Юрий Балуев
Кто получил просветление? через откровение, что Христос-вечный только пришлось еще пройти время, потому, что Бог соединившись с человеком в Христе, может вывести людей из времени, чтобы ввести в вечность- через восркесение, а для этого нужно было умереть и опять вернуться в вечность. А Христос как Бог и Человек имел тело. и по этому образцу и подобию создан Адам, а чтобы не нарушать единства, Ева была создана из ребра-несокрушимой жизни сиимволизирующая воскресение. Тело Христа несокрушимое и вечное-неизменное
вы правы у кого то нет ни души ни тела ни памяти о предках ни стыда ни совести -и это не Божии создания только генетический код -да и тот непонятно от кого доставшийся, а образ и подобие-это не внешние черты а сердечность, доброта, почитание предков своих, четкий генетический родовой код и т. д. - вы про тело бренное заботитесь а о душе ни гу-гу стало быть ее у вас нет-так чего волнуетесь
Тела у Бога и в самом деле нет. Но есть тела у Высших Существ. Тело человека считается совершенной формой во Вселенной.
Валера Крошнин значит Вы превосходите Бога. у Вас есть то,чего нет у Него.
По образу и подобию- значит по КАЧЕСТВАМ.
Eminem Bahti
Бог создал людей по образу и подобию- нет не верно- только по образу
Но у Бога нет тела! - каббала так не считает приводя схему строения тела
Так же как и чувства людей это гормоны! неверно. . если правое полушарие в отключке чувств нет а гормоны могут быть
нет тела нет гормонов!?? -не верно. . есть лекарства-гормоны
шуткую
Valia Milia
" Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. "Иоан. 4.24 (остальное говно на крест)
В одной капле есть информационный потенциал всего моря, в одном семени есть информация о всём дереве.
Фариз Агаев
Качества характера. Мы можем проявлять качества присущие Богу, это отличает нас от животного мира.
Юсуп Юсупов
Вы думаете Полное Целое (Бог) лишён того, что есть у Его мельчайших частей? . у Бога есть Всё-миллионы форм и Самое красивое и совершенное тело в том числе.
Как видно из Колоссянам 3:9, 10, быть созданным по подобию Бога — значит иметь определенные качества. Тем, кто желает угождать Богу, следует облечься «в новую личность, которая.. . обновляется по образу Сотворившего ее» .

Человек, созданный по образу и подобию Бога и, следовательно, обладавший такими великолепными качествами Творца, как любовь, мудрость, справедливость и сила, значительно превосходил животных. Человек — единственное из земных творений Бога, способное мыслить, планировать и поклоняться Ему. Животные не имеют разума и потому не могут размышлять, они движимы инстинктом. Как же неразумно утверждать, что Создателя не существует и что богато одаренный, разумный человек произошел от животных, которые стоят значительно ниже него и не обладают разумом! (Псалом 91:7, 8; 138:14).
Boburbek Teshabaev
Думаю что имелось в виду способности и возможность мыслить и анализировать, а так же "дух" в нас и у Бога есть "дух"( он триедин)
Образ и подобие может быть не только в физическом смысле. Например, в эпоху Возрождения выдающиеся её мыслители полагали, что суть Бога - в творчестве, творении, созидании мира. Вот и утверждали, что наше подобие - тоже в творчестве, способности реализовывать свои способности и созидать мир вокруг себя и себя - тоже.
***виталий ***
Паапрашу уточнитть! - точна И па падобию создан али толька па образу? :-)

Быт 1:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему,
27 И сотворил Бог человека по образу Своему
Игорь Драч