Религия, вера

Бог создал нас по образу и подобию, выходит у него есть тело, рот, нос, член и прочее?

Dimas Bass
и сиськи с вагиною.
Антон Лебедев
Лучший ответ
Это вы через чур! боги самодостаточны и бесполы .их мало но они вечны. а человек рабсила и выходит из строя (умирает) а значит обязан размножаться
Sergey Balandin
Член у него был аэромобильный, но больше не летает, ПВО бдит. :)
Наоборот человек есть Душа - искра Божья по образу и подобию, а не только плоть.
Аня Шрайнер
Бог находится в Христе-вечно, особенно когда сказал"Сотворим человека по образу и подобию Нашему".Христос общий для триединого Бога-Элохим (Боги), потому что находится в Нем как в Своем храме. Только идиоты не могут этого понять, что Бог хочет войти в каждого, чтобы все были общим храмом Бога
«Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? » (Ин. 14,1-9)
А ты заметил, что у каждого мужика между ног есть небольшая макаронина по образу и подобию Творца нашего - Летающего Макаронного Монстра. Почему именно макаронина а не спагеттина? "макария" по гречески значит "блаженство".
У женщин тоже клитор есть, правда поменьше, и тоже вызывает блаженство.
Душа по образу, а не тело
Елена Сенчина
Шеган Ангел Зла Адама он из глины слепил по своему образу и подобию, а потом уже вдохнул в него жизнь.
Dimas Bass нет не имеется это в виду, в библии сказано ясно, - не только по образу, но и по подобию (!), а подобие есть копия.
они не отвечают на этот вопрос
Сергей Фантаев
Наконец то дошло, что ты БОГ !
есть
Ильдус Хузин
У него их целых 2
Бог это Дух. имеется ввиду- разумные создания
Натя Тарасова
Dimas Bass нет не имеется это в виду, в библии сказано ясно, - не только по образу, но и подобию, а подобие есть копия.
Бог есть дух и есть Любовь. В каждом человеке заложено зерно Любви, и взращивая его в себе, каждый может стать Богом.
Денис Арзыбов
Как видно из Колоссянам 3:9, 10, быть созданным по подобию Бога — значит иметь определенные качества, а не тело.
Y.
Yuri ........?!
Олег Автотренер А причём же тогда ПО ОБРАЗУ ?
Dimas Bass ничего такого там не говорится
Вот сдохнешь, пойдешь и спросишь у Бога
Liliko Gelashvili
Имеется ввиду моральные качества
Dimas Bass нет не имеется это в виду, в библии сказано ясно, - не только по образу, но и по подобию, а подобие есть копия.
Нет, я думаю, что это заблуждение. Бог -- это не существо в теле. Его можно сравнить с энергией. "Бог, как ветер. Его не видишь, но чувствуешь"