Религия, вера

Почему люди отрицают, что жизнь вечна? А вы верите в вечность жизни?

Душа бесмертна она нерождалась неумрет
Она вечная мир в котором мы живем это материальный мир в нем есть закон сансары вечное перерождения Души которая получает тела по своим кармическим поступкам
Цель наших тел тобишь для чего мы тут это вспомнить свои отношения с Богом
Если мы невспоминаем то мы опять падаем в сансару и оттождествляясь с телом забываем что мы ДУШИ
Павел Быструхин
Лучший ответ
верить - всегда глупо. Не глупо - знать и проверять каждую мысль.

жизнь, как процесс - по крайней мере надолго. Личное бессмертие - бессмыслица.
Nazerke Jenisova
Конечно.
Она передаётся посредством поколений.
А за чем в это верить? Это же у вас на глазах происходит.
Люди работают, чтобы отдохнуть, воюют за мир, пьют яд за здоровье. .
Живут так как будто никогда не умрут,
а умирают так, как будто никогда не жили!
Только Бог бессмертен и кто постоянно получит жизнь от Него может жить постоянно.
Кайрат Нур
верь не верь, а жить придётся - судьба
жизнь вечна только в царстве небесном.. . а вот проскочить туда сложновато.. . меня вот например не торкает 50 или 100 лет на земле, я хочу жить миллиарды лет на небе...
Жизнь ну если и не вечна, то довольно продолжительна, а вот то что сознание не вечно - факт. Если задать вопрос сколько Вам лет - ответ будет - несколько миллиардов, вы не появились из не откуда т. ч. родословная каждого из нас идет от первых простейших бактерий, миллиарды лет передавалась и модифицировалась ваша ДНК от прародителей к прародителям - вы вершина этой цепочки, поздравляю)))
Vladislav Gorbunov
Жизнь вечная, только не для человеческой личности. Для амёбы например вечная. Пока её не прикончишь будет жить.
Но человек не амёба. Ему скучно вечно жить и смысла нет. Зачем ему вечно жить в теле? Выполнил задачу и перешел на другой уровень - в вечную жизнь в духе.
Даже Вселенная не вечна. Что уж молвить о вечной жизни человека? Не верю.
как бы там нибыло, нужно жить этой жизнью которая сейчас и ценить её. А не надеяться\готовиться к якобы следующим.