Религия, вера

Зачем, почему материалистам не дают понятия вечной жизни, даже верить запретили?

Сами не хотят.
Ольга Тутова
Лучший ответ
Никто ничего не запрещал - каждый находится в своих заблуждениях, потому что заперт в скорлупе своего эго, там весь его мир, у каждого свой. И это касается как верующих, так и атеистов. Одни верят, что кроме материального мира ничего нет, а другие фантазируют о том, что находится за гранью материального мира, потому что тоже ничего не видят, кроме материи.
Вячеслав Хижнов Есть еще обещание того кто имеет вечную жизнь-Бог. Но атеисты обделены, не могут даже мечтать.
Материалистам никто верить не запрещал. На то они и материалисты, чтобы отказываться бездоказательно верить. Как будет доказана вечная жизнь, никому в это не придется верить, все будут ЗНАТЬ, не только материалисты. Pfalsch verstehen?
Аида Шалабаева
Так материализм очередная выдумка масонов, чтоб разрушить веру в бога, бесам служат.
Миллер Ник Николаевич Масоны это рептилоиды, или кремниевая форма жизни?
Леонид Отраднов Масоны им служат, это люди.
Набери в интернете,, Тайное правительство Земли"
А как же "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!" ? :))
а вам дали?
Затем что с материальной стороны пережить человечество и остаться одному - фиговая перспектива.
Каким образом мне могут запретить верить ?
Думают о временном.
Света *
верить как и фантазировать запретить не возможно, ты опять фантазируешь
Бог приглашает всех, но каждый человек выбирает свой жизненный путь. "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога». (Иер29:11-13). Бог всегда рядом. "Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть, потому что он сказал: «Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя "(Евр13:5).
Аринка Волкова
Любому человеку доступно понятие-вечная жизнь. Но, чтобы постичь, как этого заслужить (она не дается каждому по его желанию), нужно приложить немало усилий. Вечная жизнь будет дарована Богом, а для этого надо знать волю Бога. В Иоанна 17:3 сказано:" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"Значит мы должны иметь знания о Боге и его Сыне Иисусе Христе, т. е. хорошо понимать Писание и жить, соблюдая Законы Бога
Не забывайте о мании величия. Помните, что вы разговариваете с человеком, который может считать себя известной личностью, авторитетным или избранным человеком.
Anna Tregubova