Религия, вера
Почему создатель не дает знаки чтобы все стали верить?
А сказано, что в последние времена знамен уже не будет, да и вообще род лукавый только и ждет знамена, читайте Евангелие, там есть эти строки. И вам мало того, что все исполняется по откровению Иоанна? Брат на брата, царство на царство, землетрясения, каких раньше не было на Земле, чипирование, Посмотрите в Гугле историю про Аннелизу Михель и посмотрите фильм "Шесть демонов Эмили Роуз", это такой себе маленький знак, после просмотра, я еще больше уверовал в духовную жизнь.
Потому, что нет никакого создателя. Если даже и был.
Николай Рыбалко
почему?
просто видеть не дано...
Как сказал Армен Джигарханян: "думаете мы нужны Богу? Это он нам нужен!!! "
Николай Рыбалко
не согласен
А ему это не нужно.
Николай Рыбалко
почему?
Знаки он даёт всем,
просто многие думают, что это чушь и бред..
потому что не верят в Бога.
Николай Рыбалко
какие например?
Бог не разговаривает знаками, Он говорит с людьми через Библию и Евангелие.
Борис Новочихин
не согласна... ещё как разговаривает.
Да потому что если кто-то создал весь этот мир, ЕМУ БЫ БЫЛО АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ.
Николай Рыбалко
почему
Сергей Шабальцов
Ну да. Человек накосячил, а ему наплевать. А потом сыном пожертвовать...
Если веры нет, все равно будут сомнения. нам каждую минуту знаки подают, только мы слепы и ленивы.
Какие в жопу знаки? Он сына своего в жертву принес ради спасения человечества.
Николай Рыбалко
у сождателя нет сына
Создатель не один: каждый субъект вносит свою лепту в общее дело.
Хотите увидеть знаки - посмотрите на Ваше окружение...
Николай Рыбалко
что я увижу в своем окружении?
Потому что надо не верить, а учиться видеть. Для этого необходимо учиться. Учиться и прозревать душой (истинная мудрость) в духовном смысле таким образом становясь в действительности подобным Творцу. Но, при этом все же забывая о своем месте в мироздании, прислушиваясь и попутно разбираясь - куда и к чему Он ведет...
Так и после "знаков" не все пойдут за каким-то конкретным "создателем". Важно не только то, что он делает но и как. Некоторые поступки, идеологию, к примеру, христианского или мусульманского богов я не могу понять или принять. Думаю, что и единомышленники у меня есть
Николай Рыбалко
тогда как верить?
И это написано в книге которой 2000 лет. Круто.
Ирина Дереш(Дацко)
А ещё в этой же книге написано, что надо отрезать себе половые органы, возненавидеть семью, убивать иноверцев и фокусников, не работать и не платить налогов и так далее, и тому подобное. Весёлое произведение.