Религия, вера
При земной жизни Христа в него никто не верил кроме апостолов, почему после его смерти многие стали верить?
Правильный маркетинг и грамотный пиар - залог успеха любой компании...
Вскоре после вознесения Иисуса, в день Пятидесятницы на Апостолов сошел Святой Дух, и они стали говорить на иностранных языках, которые прежде не изучали. И люди, собравшиеся на праздник с разных мест, понимали, что апостолы говорили на их языках, хотя родом они были из Галилеи. Это чудо описано в Деяниях 2 главе. Там же написано, что люди, увидев такое чудо, стали слушать объяснение этого чуда Ап. Петром, который произнес проповедь, и люди уверовали. Позже почти все апостолы умерли за свою веру, и показали этим свою твердую убежденность в воскресении Иисуса.
Потому что Его слово и есть Христос воплощенный и объясненный, и вкушая Его слово и Духа, мы наполняемся Им и Его сила воскресения действует в нас.
Иисуса всегда сопровождало много людей, разве это не доказательство того, что многие в него верили. И видели его воскресшим тоже многие.
"Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, и что явился Ки́фе, потом двенадцати. Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном. Затем явился Иакову, потом всем апостолам, а последнему из всех явился и мне, как бы рождённому прежде времени" (1Коринфянам 15:3-8).
Классный пиар...)))
Апостолы Христа не верили в его божественность и первые христиане то же. Их то сионисты всех порешили. Потом в течение 4 веков постепенно обожествили Иисуса и придумали сегодняшнее лже-христианство, благодаря которому они неплохо прижились в гое-народах. .
. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. (От Иоанна 10:27) Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. (К Римлянам 13:1) «…и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой… » (Второзаконие 7:16 )
Иринка Вовковна
Из общего контекста вырваные фразы! Так можно наплести чего угодно. Приемами такими пользуются не чистые помыслами люди, несущие рознь и ненависть между общностями людей, преследуя экспансию чуждой культуры и веры. Добиваясь при этом локальных конфликтов и вооруженных столкновений! название всему этому экстримизм Вы кстати на него и похож.
Верили и кроме апостолов, и не только иудеи
Эммм библию читали?