Религия, вера

СИ, готовы ответить? Кто дает жизнь вечную? Кто источник жизни?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин 3:16)
дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. (1 Ин 5:12,13)
Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём. (Ин 3:36)
Верующий во Христа имеет жизнь вечную. Он источник вечной жизни.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей. (Ин 10:28)
Подтверждение выше мною сказанного. Иисус дает жизнь вечную.
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. (1 Ин 5:11)
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим 6:23)
Жизнь вечная только в Иисусе Христе, он ее источник.
Ahatolii Zuew
Жизнь вечная только в фантазиях детей в детском саду бывает
Сергей Ильющенко
Лучший ответ
только вселенная вечна.
через 20 триллионов лет вселенная бум и умрет
а потом воскреснет
а человечество (вкупе с инопланетянами) нет
Иоанна 17:3
Иван Супрун
Только Бог, Он источник жизни.
R V
Ahatolii Zuew Христос и есть Бог.
а дар БОЖИЙ - жизнь вечная во Христе Иисусе

не путайте дарителя с подарком
Сергей Ильющенко А что же миллиарды живших до христа делают ща?
Саша, ты как всегда прав на все 100%. АМИНЬ! Рада снова видеть тебя здесь.
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную ...(1 Ин 5:11)
а дар Божий - жизнь вечная (Рим 6:23)
Начиная с 12 стиха, ответ на ваш вопрос стихи 15, 17,18
В заключительной части Иоанна 3:16 содержится обещание Бога для тех, кто верит в искупительную жертву и руководствуется Божьими нормами. Бог желает, чтобы никто из этих верных ему людей «не погиб, но имел жизнь вечную». Примечательно, что он в своей любви предусмотрел для них две разные награды.

Одной группе своих последователей Иисус обещал вечную жизнь на небе. Он ясно сказал своим верным ученикам, что собирается приготовить для них место, чтобы они правили вместе с ним в славе (Иоанна 14:2, 3; Филиппийцам 3:20, 21). Воскресшие к небесной жизни «будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет» (Откровение 20:6).

Такую награду получит лишь ограниченное число последователей Христа. Иисус сказал: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство» (Луки 12:32). Будет ли это «малое стадо» состоять из конкретного числа людей? В Откровении 14:1, 4 дается ответ: «Я посмотрел и увидел, что на [небесной] горе Сион стоит Ягненок [воскресший Иисус Христос] и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. [...] Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягненку». По сравнению с миллиардами людей, когда-либо живших на земле, 144 000 — действительно «малое стадо». Они описываются в Библии как цари. Кем же они будут править?

Иисус также упомянул о второй группе своих верных последователей — тех, на кого будут излиты благословения небесного Царства. Он сказал: «У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух» (Иоанна 10:16). Их ожидает вечная жизнь на земле — жизнь, которую Бог изначально замыслил для Адама и Евы. Откуда мы знаем, что они будут жить на земле?

В Слове Бога неоднократно говорится, что на земле будет восстановлен рай. Вы можете сами в этом убедиться, прочитав в своей Библии следующие отрывки: Псалом 37:9—11; 46:8, 9; 72:7, 8, 16; Исаия 35:5, 6; 65:21—23; Матфея 5:5; Иоанна 5:28, 29; Откровение 21:4. В них предсказывается, что войнам, голоду, болезням и смерти придет конец. Тогда праведные люди будут строить себе дома, работать на своей земле и растить детей, не опасаясь за их будущее *. Хотели бы вы жить в таком мире? У нас есть все основания верить, что эти обещания скоро исполнятся.
Андрей Зубов
Наталья Леонтьева У нас разные Боги, и они любят людей по-разному. Вот наш Бог Иисус Христос любит всех одной любовью, и у Него никто не лучше других. Он всем предлагает насладиться небесной райской жизнью. Ваш же "бог" кого-то любит больше. Одним "он" предлагает небо, другим - землю. И я вам предлагаю сначала узнать, Кто такой Бог, потом узнаем и где Он предлагает провести вечность"Эта земля должна быть уничтожена, потому что она проклята Богом: "Адаму же сказал: "... проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от нее во все дни жизни твоей" Быт. 3:17; и потому что на ней лилась кровь Сына Божия и кровь стольких праведных людей. В другом месте говорится:... возделывать землю, которую ПРОКЛЯЛ БОГ. А мы знаем по писанию что все, что Бог проклял подлежит уничтожению.
Наталья Леонтьева В начале Ты основал землю, и небеса - дело Твоих рук, они погибнут, а Ты пребудешь..." Пс. 101:26-27
"Поднимите глаза ваши к небесам и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда и жители ее также, вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и правда моя не перестанет" Ис. 51:6. Как просто сделана разница: небеса, земля и жители. Ведь многим всегда хочется подчеркнуть, что когда написано, что "земля сгорит" или "уничтожится", то якобы имеется ввиду, что только жители (Прочтите: Соф. 1:8; 3:8; Евр. 10:27-29). Господь Иисус предупреждает всех смертных: "Небо и земля прейдут, но слова мои не прейдут" Мт. 24:33. "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда, и погибели нечестивых человеков"
Наталья Леонтьева Прийдет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места" Отк. 20:11. Бог говорит: "Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце" Ис. 65:17
"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места" Отк. 20:11. Бог говорит: "Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце" Ис. 65:17. "Новая земля" - это "новая система вещей", а "новое небо" - это "новое правительство", - так трактовали мне Свидетели Иеговы.
Наталья Леонтьева Но если и допустить перифразировку с "новой землей", то с "новым небом" не входит в рамки библейской истины. У Бога не Парламент, и у Бога нет выборов, Он не избирает Себе правительство. Новое небо и новую землю Бог творит и для того еще, чтобы никто не вспоминал о прошлом. А звездное небо со своими созвездиями всегда смогут мне напомнить о прошлом. "Ибо как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицом Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше" Ис. 66:22. "И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и МОРЯ уже нет" Отк. 21:1. Если для новой земли и нового неба они имеют свою трактовку, так трактовку словам: "моря нет" они не могли мне дать.
Жизнь вечная? Может ли быть такое?