Религия, вера
В Украине много конфессий, все говорят, что хотят мира, но только лишь СИ готовы идти в тюрьму, а не по призыву в армию.
О чем это говорит? По делам узнаются?
СИ не идут в армию не из-за трусости. Трусы косят и скрываются. Хотя и у них могут быть такие экземпляры, но фактически христиане не могут воевать друг против друга, брат против брата. А так получится - если с двух сторон будут воевать христиане, которые не любят брата своего.
Вооще то когда враг у ворот нужно идти не в тюрьму в армию ..))
На Украине сей час разброд полный, похоже что война не за горами, но это уже политика.. . А то, что СИ не идут служить в армию, так это просто трусость и не понимание, того что они пытаются другим проповедовать...
Ну да. Видно что СИ трусы и предатели. Что собственно по плодам и видно. Зато когда надо хату у пенсионера отжать-тут они герои
Анна Глухих
Вы с такой уверенностью об этом говорите, наверное знайте случаи когда они отнимали жилье?
Куаныш Рахимбай
Как можно верить в эту нелепость?
Вначале разделилась Церковь.
А потом разделились люди.
Удачи и мира.
А потом разделились люди.
Удачи и мира.
не только си, по мимо них есть пацифисты и др)) а си нарушают наставления из Библии.. .
[Рим. 13:1] Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Анна Глухих
Этот принцип стоит понимать только в тех ситуациях когда они не идут в разрез с волей Бога. Деян, 5,29:Петр сказал что мы должны подчинятся Богу как правителю а не людям.
В тюрьме служится легче.. .
У них настрой преступников, а не воинов.
К. Кастанеда, "Отдельная реальность".
«Я могу сказать тебе только одно — воин недоступен. Он никогда не стоит посреди дороги, ожидая, пока что-нибудь его пришибет. Он сводит к минимуму возможность возникновения непредвиденных ситуаций.
Того, что люди называют случайностями, почти всегда можно легко избежать. Обычно такие вещи происходят с дураками, вся жизнь которых – сплошное разгильдяйство.
— Но ведь невозможно двадцать четыре часа в сутки думать и жить стратегически, — сказал я. — Представь, например, что кто-то дожидается тебя с мощной винтовкой, снабженной оптическим прицелом. Он может уложить тебя с расстояния в полкилометра. Что ты сделаешь в подобной ситуации?
Дон Хуан недоверчиво взглянул на меня и расхохотался.
—Так все-таки, что ты сделаешь? - настаивал я.
— Если кто-то ждет меня с винтовкой?
— Да, если кто-то спрятался и ждет тебя. У тебя не будет ни единого шанса. Ты ведь не сможешь остановить пулю.
— Нет, не смогу. Но я все равно не понимаю, к чему ты клонишь.
— Да к тому, что в подобной ситуации никакая стратегия не поможет.
— О, еще как поможет! Если кто-нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом, то меня просто там не окажется».
— Если кто-то ждет меня с винтовкой?
Это не признак богобоязненности, это наоборот признак трусости и лицемерия. Если враг убивает детей и женщин, а ты идешь в тюрьму чтоб не служить под предлогом того что воевать запрещено библией (хотя это не так) , то ты просто психологически прикрываешь свою трусость
Анна Глухих
В конце своей жизни Иисус сказал своим ученикам: мужайтесь Я победил мир. Как он победил? С оружием в руках? А мы должны следовать по стопам Христа.
Куаныш Рахимбай
Враг не на поле боя, а в кабинетах делят территории, а вы на поле боя им потолкаете.
В Украине отменили призыв.
Это говорит о том что они любят Бога и ближних, а также следуют по стопам Христа.
D.k.b Kulzhanov
Может это и хорошо, что они так думают...
Анна Чайковская
Он ана как.. . Это те, кто любят Бога и ближних, по тюрьмам сидят.. .
Жаль только, иногда на волю выходят...
Если в тюрьму-пусть пожизненно!