Религия, вера
Путин подписал указ о весеннем призыве в армию. Сколько верующих откажется защищать свою Родину, ссылаясь на тезисы
Христа о непротивлении злу насилием?
не защищать, а служить, сейчас нет войны.
"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21)
Лука 3: 14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
Лука 22
35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
Рим. 13:4
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
Лука 22
Рим. 13:4
Ну ты гад! От кого больше пользы – от неумелых юнцов, которые в случае войны лишь пушечное мясо, или от тех, кто ухаживает за одинокими стариками?
Игорь Зотов
Христова вера чужая, декадентская, пораженческая и русские ее отвергают. Русские всегда защищают свою Родину с оружием в руках.
Нуу, разве только сектанты. У православных такой проблемы нет.
Христос не запрещает брать в руки оружие
Что могу сказать! Служил со мной в армии баптист! По приезду в часть он объяснил армейскому начальству свои убеждения и ему пошли на встречу, а именно разрешили не принимать присягу, не иметь оружия и не стрелять из него, не кидать гранаты! То есть все что есть военная подготовка с оружием! Так что полный отказ от армии это свои замашки, но не библейское учение!
А когда вашу Родину на куски растащили, и в частные руки продали за гроши, лично вы где обитали, патриот вы наш?
Вот, например, сейчас огромные территории Сибири и ДВ, отдаются на 70 лет, в пользование иностранному бизнесу, Китаю, вы тоже пойдёте Родину защищать, или деликатно будете помалкивать?
Зато Христиане у вас виноваты, ну конечно, кто ещё-то)))
как это Христос запрещал брать в руки оружие:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч" (От Матфея 10:34)
Игорь Галушкин
Христос запретил Своим ученикам губить души человеческие. Евангелие от Луки 9:52-56.
А это место говорит о разделении в одном, доме.. Невестка против свекрови.. свекровь против невестки.. и так далее..