Религия, вера

Знаете, что через Библию была спасена Россия? После этого был подписан Указ о создании в России библейского общества!

Борис Вольский
в библии спасения- и любой кто живёт по правилам там написаными- спасётся.
Муксум И Зарина Ахметовы
Лучший ответ
Кто только Россию не спасал!... Ну, прям, благодетели!... Зальют страну и народ кровью, а потом кричат, - мы вас спасли.. .
Вот такие чужаки с времён Рюриков и "СПАСАЛИ" (загоняли в загон) Россию.
Борис Вольский Такой народ, без крови никак не обходится.
От кого? От самих себя? через ложь? Ну-ну. .
И стерли заодно всю нашу историю и род, внушая мышление рабов...
Борис Вольский Лучше быть рабом Божиим, чем своих похотей и невежества.
Много лучше.
Коль ты примешь, князь, христианский лад,
К нам на Русь, говорю заранее,
Вороньем церковники налетят,
Навезут “ святое писание ”.
Хоть писание это “ святым ” зовут ,
Трудно книгу сыскать развратнее
В ней и ложь, и грязь, и постыдный блуд,
И вражда, и измена братняя.
Занедужим мы от их “аллилуй”,
Что во сне-то у нас не виданы!
Будут петь на Руси: “Исайя, ликуй! ”
Будут чтить псалмы Давидовы.
Чужеродные, чуждые словеса
Заскрежещут арбой немазанной.
И пойдет от них увядать краса
Речи русской, шелками вязаной!
Коли деды клюкву одну едят,
Скулы внукам сведет оскомина.
Много бед церковники натворят,
Истерзают народ расколами.
Встанет брат на брата и род на род!
Ой, люта вражда между близкими!
Вновь усобица по Руси пойдёт,
Самый подлый наш ворог искони!
Сергей Жидков
Борис Вольский Не обманывайтесь, братия. Без писания было бы много хуже!!!
Друг мой, в приведенной вами статье бредятина начинается уже со вводного абзаца.

Да, Екатерина состояла в активной переписке с Вольтером и прочими просвятителями, однако сама была в религиозном плане весьма строга к окружающим (хотя, конечно, не к себе) . Как раз ее сын - Павел I - своим кумиром избрал прусского короля Фридриха, который был демонстративным атеистом. Павел, кстати, просрал многие достижения матери. Когда будете ругать атеистов - рекомендую напирать именно на роль Павла I в нашей истории. :)) А вот ее внук Александр был во многом последователем политики бабки.
Ната Сорока
Борис Вольский У вас бредятина на весь текст. Похоже, вы только себя читаете, и не надо все сваливать на Павла.
Спасибо, из последней части узнала, что оказывается "христиане"преследовали переводчиков Библии! " ...по 1856 год – период царств Николая I после закрытия РБО, когда продолжались попытки перевода Библии, но переводчики преследовались, к ним применялись церковные и государственные санкции, административные меры, но, тем не менее, дело продолжалось усилиями отдельных частных лиц.... вот так "христиане"....
Артем Секачев
Борис Вольский Каждый обращает внимание на то, что ему ближе.
Но там не сказано, что преследовали христиане, не клевещите.

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши,
то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось,
что не все наши.
(1Иоан.2:19)
ну, капец!! ! Это так похоже на гадание по открытой случайно странице из толстой книги )))))) и трактовать можно по-разному, уву библию))))))))
Борис Вольский Конец всему близок. Если не обратитесь к Слову Божию, которое все богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, - не станете совершенными и все погибнете.
На какой странице это написано? Где же ваши цитаты из Библи на которую вы так уповаете? покажите нам вашу добродель! Что, после принятие христианства зла стало меньше? Раньше люди сорились селениями, а с приходом христиан пошло: брат на брата.. . И вообще, вы же верите что после смерти будет лучше, тогда скажите: зачем живете, если тут вам плохо?
Борис Вольский Ищите, и найдете.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
...
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.

И нам тут вовсе не плохо, мы всегда радуемся, зная из слова Божия, что проходим здесь вместе с вами испытание,
за которое верным будет награда. А вы не знаете?