По их учению все христианство в наше время от сатаны, и только одни они истиные,
в связи с этим такой вопрос, прямые и краткие ответы приветствуются.
Российское Библейское Общество (РБО) , краткая справка:
цель общества — исповедание христианской веры и распространение Слова Божьего.
Главная задача Общества — обеспечение всех желающих Священным Писанием на понятном для них языке и по доступной для них цене. В своей деятельности РБО ориентируется на всех христиан и не включает в издания вероучительных комментариев. Сегодня РБО — крупнейшее в России издательство библейской литературы, выпускающее свыше миллиона книг ежегодно. Общество участвует в переводе Священного Писания на языки народов России и работает над переводом Библии на современный русский язык, активно занимается благотворительной деятельностью, делает Библию доступной для самых незащищенных слоев общества. РБО заботится о духовной пище для соотечественников, оказавшихся за рубежом. Сотни тысяч книг, издаваемых Обществом, ежегодно отправляются в другие страны. В издании и распространении Священного Писания РБО активно сотрудничает с христианскими церквями, религиозными и светскими организациями.
Религия, вера
Считают ли свид. Иег. что Российское Библейское Общество от сатаны?
Входите тесными вратами...
будь я помоложе, сказал бы :
ПЕРЕВОД РБО -Forever!!! СЕПТУАГИНТА -ОТСТОЙ.
Вера Баранова
Что за перевод? И почему септуагинта не нравится? Это ведь перево евреями ВЗ на греческий в 2-3 вв. до Р.Х.
Что неприятно?)))))
"Верят ли Свидетели Иеговы в то, что только они спасутся?
Свидетели Иеговы убеждены, что нашли истинную религию. В противном случае они не исповедовали бы эту веру. Как и все верующие люди, Свидетели Иеговы надеются получить спасение. Однако они считают, что они не вправе решать, кто спасется, а кто нет. Право судить принадлежит Богу (Исаия 33:22).
Как видно из Божьего Слова, те, кто получит спасение, должны не только желать этого, но и подчиняться Спасителю.. .
Cпасение обретают те, кто подчиняется руководству нашего Спасителя, Бога Иеговы. Спасение — это дар от Бога, но получит его не каждый. Божий Сын Иисус Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:21).
Свидетели Иеговы верят в то, что Бог спасает только тех, кто проявляет веру в искупительную силу жертвы Иисуса Христа и тесно придерживается его учений (Деяния 4:10—12). Рассмотрим три необходимых требования для спасения, о которых говорится в Слове Бога.
1) «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь», — сказал Иисус своим близким друзьям (Иоанна 13:35). Иисус показал, насколько важна любовь, отдав свою жизнь за других. Любя других, мы проявляем именно то качество, которое необходимо для спасения.
2) «Я открыл им твое имя», — сказал Иисус, обращаясь в молитве к Отцу (Иоанна 17:26). Иисус знал, как относится его Отец, Иегова, к своему личному имени. Иисус молился: «Пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). Но чтобы святить Божье имя, надо знать это имя и относится к нему с почтением. Тем, кто желает спастись, необходимо называть Бога по имени, как этому учил Иисус. Также им нужно рассказывать другим об имени Бога и его качествах (Матфея 28:19, 20). По сути, спасется лишь тот, кто призывает Божье имя (Римлянам 10:13).
3) «Мое царство не от этого мира», — сказал Христос Понтию Пилату (Иоанна 18:36). Мало кто сегодня возлагает надежду на Царство Бога, или Божье правительство, Царем которого является Иисус Христос. Люди более склонны доверять земным структурам власти. Те же, кто получит спасение, безоговорочно поддерживают Царство Бога и объясняют другим, каким образом оно освободит все верное Богу человечество (Матфея 4:17).
Узнав, что требуется для спасения, ученики Христа спросили: «Кто же тогда может спастись? » Иисус ответил: «То, что невозможно для людей, возможно для Бога» (Луки 18:18—30). Свидетели Иеговы добросовестно стараются делать то, что требуется для спасения. Они также усердно помогают другим людям, чтобы и те могли спастись. " Ст. Б. 1.11.08 стр. 28
Вера Баранова
1. Вопрос мой не о том кто спасется а кто нет. Не раз слышал (и тут в том числе) как СИ называли все и вся от сатаны, и только себя истиными.
2. Иисус нигде НЕ учил называть Бога по имени, но напротив учил называть "Отец", тут ваша позиция сильно противоречит Библии, и скорее такая и есть от сатаны, ибо Отца называют по имени только неродные дети!
3. Иисус проповедовал веру в Себя и покаяние, а царство Бога это не главаная и не первостепенная вещь, и апостолы проповедовали покаяние и веру во Христа. Тут опять позиция СИ не библейская а околобиблейская.
По вышеописаным пунктам скорее СИ от сатаны и не РБО.
Вы так и не ответили на прямой вопрос (впрочем СИ никогда не отвечают как праведники "путь праведника прям" Ис.26:7),
а именно этого просил в вопросе.
Мое мнение. По религии, кто хозяин на Земле - Сатана. Где идеальное условие для воздействие на сознание
людей? Все Религии примерно одинаковы, у всех есть и плюсы и минусы, иначе их бы небыло столько.
Нас призывают идти к Богу. Но чтобы слиться с Ним, надо соответствовать Ему \стать похожим на Него\
Ведь чтобы стать, к примеру. врачем, надо знать и уметь лечить. Надо до него дорасти. А вот тут Религии уперлись рогом. Чья это работа? Видите ли человек хочет стать Богом! А мы дети Его, кем же еще мы должны стать!?
То есть от Бога??)
Так и СИ делают тоже самое. . и все их считают сектантами. Или это когда кому как выгодно? Я вот замечал, что их обвиняют за то что они не берут в руки оружие.. . И при этом, умудряются обвинить в экстремизме и насилии.
Мы пели вам грустные песни, и вы не плясали.. .
не стоит забывать, если дело от Бога - то вы не разрушите его. Зачем же пыжиться то тщетно?
Вера Баранова
Извините, но тут не о оружии и и экстримизме речь. вы попутали.
И просил же прямые ответы, а пустые разговоры и ответы не по теме
я уже слышал от СИ достаточно.