Религия, вера

А что если Библейский Бог это Сатана, а настоящий Бог не вмешивается и не пишет Библий что бы испытать истинную людей?

библейский бог не Сатана, а дьявол.
Лариса Звездина
Лучший ответ
Человек не совершенен, что бы без подсказок свыше, понять своё предназначение.
Он даже с подсказками, не всегда понимает.
Дамер Мернер
Возможно, что жопа тоже голова, но не вмешивается, точнее вмешивается, но у неё дурно пахнет изо рта.
Галина Петрова
Вы хоть на миг можете себе представить Бога? Не то, что вы о нем думаете, а реально представить? ? Объять Его своим сознанием в полной мере? Понятие Бога зависит от уровня развития человека.
Эмиль Яруллин
Бог не вмешивался не в создание Земли не в создание жизни на ней. Каждую секунду во Вселенной создаются новые планеты и формы жизни. Есть космические законы, которые все создают.
Альмира Шаймарданова насчет планет вы канеш загнули)
А что если все окружающее нас - иллюзия? В таком случае все научные методы - пшик, фантазия, необоснованная тарабарщина.

Убедиться в том, является ли Бог Нового Завета сатаной или нет, можно очень просто: попробуйте жить по заповедям и проверьте, каков эффект такой жизни. Хотя бы один день попробуйте оказывать окружающим милосердие, никого не осуждать и не сквернословить, отвечать добром на зло и многое другое. Одного дня Вам хватит для того, чтобы лично убедиться в том, кто есть Бог, а кто дьявол. Это совсем несложно, попробуйте.
Максим. Орлов. Иисус не является Сатаной это - точно. Так как его убили, а он лечил больных и бедных.

А Вот Бог Ветхого Завета - который убивал младенцев и много другого народу - незнаю незнаю (если верить словам Пятикнижия)
Ну ты и грузишь. Ты уже в такую глухую даль полез, философ. Может ты уже и знаешь, что такое Бог, и где его начало?