Религия, вера

В седьмый день бог отдыхал или это придумал писавший Библию?Бог может устать?Или написавший -врать?

Гадкий Утенок
"Материя - вещество из которого сделаны Сны"

Создай свой Мир, потом отдыхай и наслаждайся!
Светлана Мухина
Лучший ответ
Ну где сказано что он отдыхал?
Сказано что он смотрел на то что сотворил, как пример для людей когда что то строишь или делаешь иногда останавливайся и смотри что делаешь, так ли ото делается как задумано или ушел в сторону?
Мой друг, конечно он устал, и вам тоже пора уже отдохнуть.
Вилина Пилипец
Гадкий Утенок Отчалила))) молитесь усердно))
Это сказки. . или образные алегории. .
Бог может войти в покой (шалом) - как пример для нас. К чему Он и призывает верующих!
Максим Яцечко
"почил" от дел своих, значит перестал творить
Оля Ким
Я думаю, что (поскольку Бог творил силой мысли) , шестой день был посвящён обновлению творящего духа.

Шесть дней Бог мыслью плодотворной
В блаженстве мир земной творил,
А день седьмой – безмолвья полный,
Как архиважный, освятил.

И нас на тот же путь наводит
Бог через Тору неспроста,
А так как ум наш колобродит,
Когда есть в мыслях суета.

И так как мы Творцу подобны,
Он показал нам способ Свой,
Как удалять трезвон бесплодный
И возвращать душе покой,

Дабы, последовав примеру,
Мы Ним слагали б вектор сил
И излучали б счастья перлы,
Творя свой мир, как Он творил.

Оставив первый шаг за нами,
От нас его ждёт наш Господь.
Свой шаг должны мы сделать сами,
А Он готов всегда – помочь.
Максим Баканов
Шаббат как был так и остался днем отдыха, и если страна Израиль живет так . то вопросы эти к чему? и миллионы евреев вовсем мире, вы сомневаетесь в Б-ге? или заветах? так они прошли тысячилетия жизниспособности
Моника Хожаева
Библия писалась людьми которые приукрасили слишком своей буйной фантазией эту книгу.
просто те кто писали... у них фантазии не хватило))))
Bakyt Kassenova
в Бытии 2:2: "Совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал". Почему Бог "почил в день седьмой"? Конечно, не потому, что ему нужно было восстановить силы "от всех дел Своих, которые делал". Причина становится понятна из следующего стиха: "Благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал"

Поэтому в "седьмой день" Бог почил, или стал воздерживаться, от творческих дел на земле, чтобы все, что он к тому времени уже создал, могло развиваться в согласии с его волей.