Религия, вера

Седьмой день. Бог отдыхает от дел. Кто правит миром вместо Него?

Отдыхает, не означает бездействует. Он отдыхает от творческих дел на земле, но продолжает трудиться на благо всего человечества." Отец мой доныне трудится, и я тружусь" (Иоанна 5:17).
Гульнур Беккожаева
Лучший ответ
Отдых означает отсутствие творения, а не отсутствие деятельности Бога по поддержанию жизни всей твари
Tanat 777
Бог так хорошо творил, что на седьмой день все шло самотеком)
!!! Zhaniya Zharmagambetova
Я даже во сне могу управлять Вселенной.

Бог
Павло Цiмбота Во сне не получается))))
Он и правил. Это не значит что Он устал и спать ушел.
Никто. Христианский Бог создал АВТОМАТИЧЕСКИЙ мир.
Жорабек Алиев
Змей? Персонажей вообще не так много в наличии
Ты, что ли, правишь? :)
Ну, если Бог суперпрограммист, а этот мир - цифровая матрица, то все мы внутри какого-то
другого компьютера. Значит управляет Процессор.
Руслан Зарипов
У Бога Творца все всегда под контролем: 28. Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
(Исаия 40:28)
Ванька Белов
сатана в тюрьме, грешнии спят до суда, пакостить некому
Галактическая Федерация Света.
Как читаешь? И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и ПОЧИЛ В ДЕНЬ СЕДЬМОЙ от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Поверь теперь Ему не до отдыха .
Автопилот
это тебя не касается, Господь Своим Евангелием не открывает человеку тайны будущего века, а предлагает путь и средства вхождения в тот век. А реальности того мира для земного человека всегда остаются тайной.
Андрей
Он ни когда не отдыхает.... Но возможно, скоро и будет, иногда отдыхать=если найдёт себе замену???
ОРБИТАЛЬНАЯ ПАРТИЯ
Атеисты))
Иван ...
А Бог и не правит миром. В Библии написано что Сатана правитель этого мира. ( 1 Иоанна 5:19)