Религия, вера
На 7 день Бог отдыхал. Зачем Богу отдыхать если он не устал?
По любому выходной был
Цифра 7 - мистическая, эзотерическая. Это стадии творения мироздания. Земля - последний этап творения и потом - опять всё по кругу вверх по градациям Материи Вселенной. Вот поэтому творец и закончил свои дела. Это старое, престарое Учение индусов. Оно переложено на свой лад Моисеем, который учился у египтян, для того чтобы поняли евреи.
Любовь не устаёт... Любовь в Покое...
а ты не поспи 7 дней узнаешь что такое не спать 7 суток.
Если отдыхал, значит несовершенен и не всезнающий. Столько набракодельничал и даже не постарался исправить свои огрехи.
Шаббат слово не отдыхать а входить в покой. Умиротворение.
Делу время и потехе час.
Он отдыхал от дел Своих, делая дела Бога
Понагородили в писании сами не знают чего. Потом, кому оно нравится, начинают его оправдывать и выкручиваться.
Он стал отдыхать, или перестал творить на Земле. Но лишь на небольшой части планеты был прекрасный сад, и было всего лишь два человека. Но Бог хотел чтобы вся земля превратилась в цветущий сад и земля наполнилась потомками Адама и Евы. (Исаия 45:18; Бытие 1:28). Для того чтобы исполнилось намерение Бога в отношении Земли и людей было необходимо время.
Чудной ты, а по девкам?
Без отдыху дажа лошади дохнут!
покимарил чутот, старенький уже, надо и отдыхать от дел праведных)))
Усталость, думаю, была не физической...
В Библии не сказано, что на седьмой день бог отдыхал, было сказано что "почил", а это слово имеет значение не только отдохнул, но и прекратил свои дела.
И именно так нужно и понимать, что на седьмой день Бог не устал, и стал отдыхать, а прекратил творение.
И именно так нужно и понимать, что на седьмой день Бог не устал, и стал отдыхать, а прекратил творение.
Бог творил 6 символических дней ...и когда ОН сотворил все прекрасным то стал отдыхать ...потому что для жительства людей все было готово... и все ...а там Он мог наблюдать как его творение радовалось и умножалось
но седьмой день начался с греха Аадама и Евы ...
но седьмой день начался с греха Аадама и Евы ...
Я тоже люблю отдыхать, даже если не устал!
Да а Вино это кровь божья а хлеб тело его да простbIе идеалистические правила, написаннbIе непонятно кем
С чего ты это решил?
А ты откуда знаешь что он не устал?)))
Выходной никогда и никому еще не помешал.
Похожие вопросы
- шесть дней бог работал, а на седьмой устал и взял отгул.. . как плохой ремесленник. Итог: и боги устают ?
- Как понимать и применять заповедь в Новом Завете: 6 дней работай а 7 день Богу твоему?
- За 7 дней бог создал Землю или всю Вселенную ??
- Бог был вечно? Мир создал за 6 дней и на седьмой день отдыхал, значит он устал? А что он делал до и после 7 дней?
- 6 дней бог создавал мир на 7-й отдыхал бог что устаёт? зачем богу отдых и как выглядит оттых бога?
- Почему Бог 6 дней работает, а на 7 день отдыхает, что это за Бог, который устает?
- Спит ли Бог, отдыхает - это ясно, при творении на 7 день) А Спит ли Бог и что об этом сказано в писаниях?
- объясните мне пожалуйста... бог создал землю за 6 дней.. на 7 день-отдыхал,..а НОЙ плыл на ковчеге 40 дней..
- На седьмой день Бог отдыхал, значит он устал, значит он не всемогущ?
- Всегда хотел спросить: если бога нет и он не сотворял мир за 6 дней и не отдыхал в седьмой, то почему в неделе 7 дней?