Религия, вера

Спит ли Бог, отдыхает - это ясно, при творении на 7 день) А Спит ли Бог и что об этом сказано в писаниях?

Лёша Овсянко
читай 255 аят суры Корова.
Ольга Фёдорова
Лучший ответ
Лёша Овсянко Абу Адель, 255 аят,

Аллах – нет бога [заслуживающего поклонение], кроме Него, (Он) – Живейший [извечный и вечно живой], Сущий [существует без нужды в ком-либо, и все нуждаются в Нем]; не берет Его ни дремота [полусон], ни сон; (только) Ему принадлежит (все) то, что в небесах и то, что на земле. Кто (может) заступится (за кого-либо) пред Ним, без Его позволения? Знает Он то, что будет впереди их [будущее] и что было позади их [прошлое], а они не постигают ничего из Его знания (о Нем Самом и то, что Он знает), кроме (только) того, что Он пожелает (чтобы они узнали). Объемлет Престол Его [аль-Курсий – место Его ступней] небеса и землю, и не тяготит Его [Ему не трудно] охрана их [небес и земли]; поистине, Он – Высочайший [выше всего сущего], Великий (Своей сущностью, властью и отличиями)!
Мы и есть его сон, сон, которым он живет и во сне которого мы все существуем, но не он сам, не конкретно он, а все другие… Во сне мы и есть то, что во сне»
Ludmila Orlova
Он даже тронулся умом после отдыха и проклял людей за надкусаный фрукт.
Чё нельзя мозг включить. Бог 6 дней показывал автору 1 главы Быимя, что и как Он делал. А на седьмой день связь прервалась.
Сначала разберитесь в том, что значит "отдыхает".
K-
Kis -Cat
Согласно библии да.
Акмал Тогаев
Насчет Бога не знаю, а Вознесенные Владыки Шамбалы на короткий промежуток времени погружаются в нирвану. У них нет физических тел и им не надо много времени на отдых.
Waldemar Albach
христиане говорят что он даже умирает и потом воскрешается
Бог это Солнце, в библии нет Бога, ложный перевод с целью обмануть славян
А он есть?
Наш Бог — величайший труженик. Возможно, мы никогда не думали об этом, но именно так Бог представляет себя нам в первых главах Библии. Книга Бытие начинается с того, что Он сотворил небо и землю (Бытие 1:1). И его работа была качественной. В Бытие 1:31 сказано: «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма». То, что в седьмой день Бог стал отдыхать, не означает, что он перестал вообще что-либо делать. Просто к седьмому дню он закончил делать все то, что планировал сделать на тот момент. Почему можно так сказать? Много времени спустя, когда на землю пришел Иисус, он сказал: «Отец Мой доныне делает, и Я делаю» (Иоанна 5:17). Конечно, невозможно знать обо всех удивительных делах Бога. Но мы можем быть уверенны, что Он и поныне занят делом, например, одно из них — он хранит и поддерживает своих верных служителей.