Религия, вера

Почему у нас такая путаница с Субботой?Бог отдыхал седьмой день, а шаббат в шестой день недели?Что то кто то не продумал

Суббота седьмой день недели, воскресение первый день. Только в нашей стране все по своему. Помню когда увидел импортные электронные часы "Монтана" думал вот тупые - "Sun" первым стоит, а "Mon" вторым.

"И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."
(Бытие 2:3)

Некоторые думающие что делают лучше взяли и связали день отдыха с языческим днем солнца (SunDay - день солнца), что бы якобы язычники лучше принимали христианство. Хотя этим они уже работали на зверя мечтающего отменить Закон Божий, куда входит и шаббат.

"и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени."
(Даниил 7:25)

О конце времени же написано:

6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. Откровение 14.

А как правильно поклонится Сотворившему небо и землю?

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. Исход 20
Алсу Ильчигулова-Сираева
Лучший ответ
Шаббат = суббота = 7 день недели.

Римский император Константин приказал праздновать = отдыхать 1 день в недели не в субботу (чтобы не попасть под влияние иудейства - по его уму), а в первый день недели (день солнца = сандей) за одно и язычников "заставить" ориентироваться на христианство,

хотя сам он в 325 году не принял христианство.

=================================

Урбат = ден приготовления к празднику, шаббат = праздник.

Помимо всего все ИНЫЕ дни, праздники также назвались шаббат.
:) Если вы начнёте считать дни с пятницы, так суббота будет вообще второй :)
Начало отсчёта - условность, а названия дней - ещё большая условность.
Не говоря уж про "Бога" :)
Д*
Денис *****
Раньше воскресенье был первым днём
Олеся=^-^ =
У Бога первый день недели - воскресенье, поэтому седьмой день - суььота.
Я купил монтану и у меня теперь суббота седьмая
Павел Михалёв
потому что "бог" иудеев это сатана, а сатана это отец лжи вот отсюда и путаница
Наталья Дьячук Бог иудеев предоставил Мессию-Спасителя! Иисус из иудеев. Вы в предубеждении глубоком