Религия, вера
Бог на седьмой день решил отдохнуть. Это самая большая тупость в Библии. Бог оказывается устает.
Я думаю а Библии найдется еще с десяток мест, претендующих на звание самой большой тупости
Машулька Хххх
Приведите примеры "тупости" Библии.
Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный — Лев Толстой
=Утка=- .
и давно Толстой стал пророком?))
Тупость с Вашей стороны ставить под сомнение Слово Бога.
Ибо Бог "отдохнул" ради того, чтобы дать человекам образец 7 дневного цикла работы и отдыха.
Исаия 40: 28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
Машулька Хххх
С днем Господним, Рубен!
Может он просто решил полюбоваться сотворенным
=Утка=- .
ему для этого нужно время? он же мгновенно делал выводы, что это хорошо))
Так хватает тупости, эта не единственная.
Бог не устает. Это устает наше тело земное, а у Бога другое тело... это было написано нам в назидание.
Бог сотворил всё, что хотел, и "упокоился от дел Своих".
А говорить, что "Бог устал" - это "тупость человеческая".
(Притчи15:2) "Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость".
Тебе не надоедает задавать один и тот же вопрос каждый день?
Вот уж действительно тупость.
судя по вопросу, тебя с утра еще никто не посылал
Не отдыхал, а был в покое! Отдых для уставшего, покой для того, кто закончил дело.
Похоже ты дальше первой страницы не прочитал. Там есть достаточно больше тупостей....
Машулька Хххх
Приведите примеры "тупости" Библии.
Там разве отдыхал написано? Там написано Почил, это значит Предался покою, от дел Своих, То есть перестал творить Свои дела.
Зарина Абдрахманова
А вот у евреев это означает отдыхать, в честь этого дня и был придуман выходной. Если вы не знали, именно с Торы была переписана Библия.
Не устал, а находился в покое для того, чтобы быть для нас примером во всём, а не потому что устал. Как родители для своих детей, должны быть примером во всём, так и Он поступил. А также для общения со своим творением, которое в первую очередь нужно нам, как детям нужно общение с родителями, иначе им плохо и одиноко. Многие преступления и делаются поэтому-желание привлечь к себе внимание. Поэтому чтобы понять и принять Божью мудрость, нужно отречься от своего мудрствования. Это не мудрость, а мудрствование. -Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
3:19. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред
Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
Бытие 2:2 (Септуагинта) слово переведенное как "покой", референты слова - katЎpausen - окончил, перестал, остановил. А не УСТАЛ!
Зарина Абдрахманова
Если ты не понимаешь, это не значит, что Бог глупей тебя.
Конечно устает, так как он существо из небесной рассы .