Религия, вера

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих,

которые делал. (Книга Бытие 2:2).Как понять это стих ?
Юлия Лушина
Бог стал покоиться в том смысле, что он просто прекратил творить в физической сфере Земли. Но он продолжает трудиться, приводя в исполнение свои намерения. Результатом этого труда явилось написание вдохновленного им Слова, Библии.
Олег Кругляк-Румянцев
Лучший ответ
Спит однако, а тут такой бардак мыши устроили...)
Олег Бородатов
...в Саратове о том точно знают!
Valentina Vasilkova
Не почил он день в седьмой не за чем ему, только отложив дела наши занялся делами высокими
Aleksandr Leonov
Так и понять, как написано. И символы для нас "седьмой день Господу" и "для Божьего народа будет покой в вечности".
Руслан Каримов
Ну сделал, все что хотел/планировал, и на седьмой день отдыхал.
Так и понять))
Выходной он сделал. И я в этот выходной на прошлой неделе работал >:(
Самат Сматов
Сотворение мира в Коране описывается несколько не так, как в Библии. Ислам не отвергает идею еженедельного праздничного дня, который, как известно, обосновывается в Библии сообщением, что Господь Бог отдыхал в этот седьмой день от трудов по миросотворению, но праздничным днём считается пятница. Однако приписывание качества усталости Всемогущему и ни с кем не сравнимому Богу считается кощунством и отсутствует в исламе.

«Господь твой — Аллах, сотворивший небеса и землю в шесть дней». «Аль А’раф» (7:54)

«Откровение от Того, кто сотворил землю и небеса». «Таха» (20:4) Создание небес до земли и земли до небес, здесь речь идёт о Творении вообще.

«И Аллах взошёл к небу, которое было как дым» «Фусилат» (41:11) «Разве неверные не видят, что небеса и земля были соединёнными, а потом Мы их разделили?» «Аль-Анбия» (21:30) Создание единой газообразной массы (дурхан), элементы которой, хотя и соединённые вначале (ратг), затем становятся отдельными элементами (фатг).

«Он сотворил день, ночь, солнце и луну. Они движутся по своему круговому пути (по своей орбите)». «Аль-Анбия» (21:33)

Богу (Аллаху) не присуще усталость...
50:38
Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, за шесть дней, и Нас ничуть не коснулась усталость
Это не значит буквально, что Бог ничего не делает. Сегодня он исполняет свой замысел относительно земли и людей, так как его первоначальный замысел был испорчен Сатаной.
Dana Tortkul