Религия, вера

Чем занимался Бог после седьмого дня?

Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай. Он увидел там толпы людей. Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодня День Рождения Бога. Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена!
Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шёпотом спросил своего соседа:
— Это Бог?
— О нет! — ответил человек. — Это Кришна.
Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая.
— Это Бог? — вновь спросил искатель.
— Нет, это Мохаммед и его окружение, — был ответ.
Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков.
— Когда же придёт Бог? — удивился искатель Истины.
Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал. Наконец на улице кроме него никого не осталось…
И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто…
Искатель с интересом последовал за ним, его осенило: "Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной! "
Он подошёл ближе и спросил:
— Если ты Бог, почему ты так одинок?
От этих слов глаза Бога наполнились слезами, и Он сказал:
— Все люди разделились между теми, кто прошёл здесь до меня. И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.
Ne- Yo
Лучший ответ
Дмитрий Ланин Отличная подделка под мудрость! Но выдает ее то, что Сына Божьего приравняли с идолами....
Весь Ветхий Завет рассказывает, чем Он занимался . Но главное, Он постоянно обновляет силы существования всего созданного.
День -суть период .Божий день и божья ночь составляют тысячелетия в человеческом измерении. Планетарное развитие происходило толчками -некиими фрикциями ускоряющими развитие. Не особо понимаю что значит почил--если обращение человека к богу улышимо всегда. Книжники устроили нестыковки во всей библии-это говорит о том что огромная часть материала от туда изъята --дано только то что приносит деньги и повиновение бесхвостых обезъян.
Марина Мордвинова А Вы, похоже, правы!
Он же седьмой день отдыхал, как я помню?
Тогда либо он стал наблюдать за тем, что натворил, или УЖЕ жалел о том, что сделал. ;)
Отдыхал или находился в покое.
Устроился поудобнее в кресле и включил канал где по сей день идёт "Божественная КОМЕДИЯ"
после седьмого и по сей день контролирует все бытие.
"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, и почил в день седьмый от всех дел Своих, который Он творил и создал. И благословил Бог седьмый день и освятил его".

В следующий затем период, то есть в седьмой "день" мира, КОТОРЫЙ, КАК УЧАТ СВЯТЫЕ ОТЦЫ, ПРОДОЛЖАЕТСЯ И ПОНЫНЕ, Бог перестал творить. Он благословил и освятил этот "день", и назвал его субботой, то есть покоем; и заповедал, чтобы и люди покоились в свой обычный седьмой день от дел своих и посвящали его на служение Богу и ближним, то есть сделал день этот свободным от житейских дел - праздником.

По окончании творения Бог, предоставил миру жить и развиваться по установленному Им плану и законам (или, как принято говорить, по "законам природы"),
но в то же время ОН НЕПРЕСТАННО ЗАБОТИТЬСЯ О ВСЕМ СОТВОРЕННОМ, подавая каждому творению то, что ему необходимо для жизни. Такая забота Божия о мире называется "ПРОМЫСЛОМ БОЖИИМ" .
Марина Мордвинова А о какой свободе, даденой Богом человеку идёт речь в Библии?
— Это Бог?
— Это Бог? — вновь спросил искатель.
Он подошёл ближе и спросил:
— Если ты Бог, почему ты так одинок?
Faromuz Jamolov