Религия, вера

Почему Бог после седьмого дня Творения, перестал Творить (В. З ) , а по Н. З, Творит и до сих пор?

он и в 7 день больничный взял
Artus Artusov
Лучший ответ
Св. Евангелие от Иоанна 5:19
На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Св. Евангелие от Иоанна 5:20
Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
Вот и подумай, что ты натворил в своей жизни ))
Очевидно, что речь идёт о разной деятельности. Там было первичное сотворение основ, сейчас идёт работа над единством в свободе.
Shurhen Surhenov
Потому что ни каких семи дней творения не было. Это те дни за которые автор этого текста видел видения показанные ему Богом. В первый день ему показали то-то и то-то. Во второй, то-то и то-то и т. д.
Бог существует над сотворенным им временем!
Михаил Козлов
у него батарейки сели... и получился брак-человеки. но он своё творение любит...
Вера Ш*******
Мы в 6-ом дне.
Бог перестал творить мир физический, но продолжал трудиться в мире духовном.
Бог дал вселенной один день отдыха и после продолжил Свою работу-нужно теперь все поддерживать и жизнь которую создал нужно постоянно подпитывать и детенышам зачинающим давать жизнь с сознанием и развивать плод. Если Дух отнимет жизнь у вселенной то все станет мертвой материей.
Игорь Б
Один творческий день, примерно 7000 лет.
Бог стал отдыхать, т. е. создал ВСЁ что задумал на то время и больше не творил т. е. не создавал.
Татьяна Екимова Гораздо больше чем 7000