Религия, вера
Посвяти себя Богу в седьмой день недели?
Я считаю посветить себя Богу это больше хороших дел сделать.Например, в воскресенье съездить к подруге на дачу грядки прополоть , дома генеральную уборку усиленно сделать, чтоб все чистотой сияло, обед вкусный воскресный приготовить сходить куда со своими на природу или на концерт, кино и т.д Одним слово порадовать близких или я должна сидеть молитвы читать и на все и всех забить?
То, что Вы делаете - это неплохо, молодец. Но если относиться к Богу как к Отцу (Он наш Создатель) , то представьте ситуацию. Ваши родители просят не забывать их (по сути - посвящать им какое-то время) . Вы говорите, хорошо, и едете помогать тем, кто нуждается, делаете добрые дела.. . А как же родители, что они чувствуют? Они хотят пообщаться, дать добрые советы, поделиться планами, чем-то помочь любимой дочери. И что же ?
живите радуясь. .
:)
..что бог вам не мешает
:)
..что бог вам не мешает
Посвяти седьмой день (Субботу) духовным общениям, изучению Слова, посещению близким, больным, заключенным и т. д.
Потом не скажи, что всю жизнь был очень занят и некогда было изучать Слово и т. д.
Быть хорошим нужно всегда, не только в Субботу. Не об этом речь.
Екатерина Терехина
а почему вы говорите суббота, а православие воскресенье..? Ведь седьмой день недели воскресенье- это раньше суббота была седьмым днем..поэтому в библии и написано про субботу..так они говорят
Это касается только евреев и к вам не имеет никакого отношения.
Алексей Абдулин
Не только евреев,но ИСТИННО ВЕРУЮЩИХ!
я резюмирую, Вы-ищете бога в окружающем Вас мире, пытаясь сделать этот мир-лучше?
и не отвлекаясь на условности?
поздравляю, но мой атеистический взгляд-Вы -настоящая верующая, а не конъюнктурщица
и не отвлекаясь на условности?
Екатерина Терехина
слышали бы ваши слова верующие..вот посмотрите они меня сейчас в пух и прах разнесут с моей генеральной уборкой)))))))
Богу нужно посвящать все семь дней24 часа в сутки..
Екатерина Терехина
согласна..хорошим делам и любви..надеюсь вы согласны, что это и есть посвятить себя Богу?
это жестоко по отношеню к богу молиться в воскресение
миллион миллионов молитв, и почти все в воскресение - день потерян
к друзьям так не отностяся
поразительно... оказуетсо и на даче есть бог. .
сходи в лес подыши воздухом почуствуй свое тело и сознание как отсраненные еденицы твоего бытия ..
кароч не будет икибаны все бесполезно и неполучитсо.
Ну вообще-то седьмой день по библии - это суббота, а не воскресенье. И потом там говорится, что на добрые дела предусмотрены другие шесть дней.
Екатерина Терехина
слово, которое в наших Библиях передано как "суббота", в действительности – "шаббат", и означает оно – "покой". На самом деле достаточно просто перевести это слово на русский язык, и все станет на свои места! Дело в том, что переводчики Библии на языки мира, в том числе на русский, пребывая в том же плену у буквы, то есть, представляя шесть дней творения как буквальную неделю, – оставили еврейское "шаббат", "день покоя", в календарной интерпретации "суббота"…
Как же на самом деле звучит четвертая Заповедь по-русски?
"Помни день покоя (!), чтобы святить его. Шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – день покоя Господу, Богу твоему...
Посему благословил Господь день покоя и освятил его"…
Теперь понятно, что даже в буквальном значении, четвертая Заповедь говорит не о субботе, а о седьмом дне. И если в Украине (как и в России) первым днем недели является понедельник, то, соответственно, седьмым – воскресенье.