Религия, вера

Шесть дней все создавал "и почил в день седьмый от всех дел своих, которые делал." чё,- так быстро устал? вроде всесил

Может морально устал. Нудно ему было.
Анастасия Ресько
Лучший ответ
А что бы не отдохнуть - когда уже все делано? Человек свободен. В наших руках пути наши.
&.
<<<Monolit>>> .
Таким образом на своем примере Бог дал нам, ему подобным по способности творить силой ума первейшую и важнейшую заповедь, заповедь очищения ума безмолвьем.
Очищение ума безмолвьем – это простая, естественная человеческая техника, не являющаяся религией, позволяющая приводить свой мыслительный процесс к гармонии с единым полем всех законов природы и развивая т. о. неиспользуемый потенциал ума, разбудить в себе гения, стать здоровым и счастливым человеком. Она раскрывает нам высшие состояния сознания, вызывающие изменения в нашем восприятии вещей, побуждая нас менять поведение соответствующим образом. Это ключ к нашей новой ступени эволюции.
На это пошло миллионы лет и в конце Бог желал посмотреть как люди будут исполнять Его заповеди .
Жанара Айдаболова "Бог желал посмотреть как люди будут исполнять Его заповеди ."
Зачем посмотреть а че раньше не знал? он же всезнающий?
да-а-а-а.. .
силы у старика уже не те....
Бог стал покоиться не из-за усталости. У Бога «множество могущества» , и он «не утомляется» (Исаия 40:26, 28). «Бог есть дух» , физические процессы и потребности, свойственные человеческому организму, не ограничивают его (Иоанна 4:24).
Бог стал покоиться в том смысле, что он просто прекратил творить в физической сфере Земли. Но он продолжает трудиться, приводя в исполнение свои намерения. Результатом этого труда явилось написание вдохновленного им Слова, Библии.
Чтобы дать пример нам: Бытие 2:2-3, и освятил седьмой день, чтоб и люди отдыхали в этот день от всяких дел