Сказхал
фух. . задолбался я эту хрень создавать
Религия, вера
... и почил в день седьмый от всех дел Своих?; (см. вн.)
Это был единственный день в истории, когда Он не работал, а Бог не устает, просто это не отдых. а ожидание чтобы вселенная очухалась от творения, чтобы вселенная отдохнула.
Елена Шевалдина
Возьмите словарь и разберитесь со словом - почил.
Слово "почил"
можно перевести и так. Это слово не означает, что миром правит сатана или на период этой остановки дьявол захватывает власть в свои руки, потому что Бог перестал руководить т. к. остановился. Речь идет об остановке и прекращении процесса творения, его завершения, а не руководства или правления Бога.

Елена Шевалдина
Раз можно так, то можно и этак. Или бог допускал двоемыслие?
Конечно, не потому, что ему нужно было восстановить силы «от всех дел Своих, которые делал» . Причина становится понятна из следующего стиха: «Благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал» (Бытие 2:3; Исаия 40:26, 28).
«Седьмой день» отличался от шести предыдущих тем, что именно его Бог благословил и освятил, то есть он отвел, или посвятил, этот день для особой цели.
Хотя Бог дал человечеству и земле совершенное начало, требовалось время, чтобы в согласии с его намерением люди могли овладеть всей землей и преобразовать ее в рай, населенный совершенными людьми. Поэтому в «седьмой день» Бог почил, или стал воздерживаться, от творческих дел на земле, чтобы все, что он к тому времени уже создал, могло развиваться в согласии с его волей. К концу этого «дня» все, что замыслил Бог, должно стать реальностью.
Елена Шевалдина
Мне больше всего нравится ваша трактовка, о чем думал бог. Перечитайте пожалуйста вопрос, а затем библию.