Религия, вера
Восток дело тонкое? См.вн.
Владимир Павлович! Я понимаю, что мой ответ будет несколько не о том.. . Но Восток - на столько для меня важен, на сколько он тонок. В общем я о конкретной жизни Ирана. Мой отец - абсолютный атеист по жизненно сложившимся убеждениям, был в Иран, работал там, жил некоторое время.. . Жил в семье. Абсолютно мусульманской. Так вот при отъезде хозяйка дома сказала ему: "Гено! Ты больший мусульманин чем все мы! " Как Вы думаете, чем заслужил мой отец такое уважение и такое звание? Неужели тем что отказывался от отца и брата, от веры предков? Я уверена - нет. Просто по-человечески относился к тем кто был рядом, а главное старался не оскорбить их сложившихся традиций.. . Вот и всё.
Похоже на неписанную заповедь атеиста не дружить с верующим, если им стал брат или отец. Для этого будут пущены все способы, чтобы отговорить.
Довольно долго жил в Узбикестане и Афганистане. Ни там ни там не испытывал проблем при общении с людьми.
сейчас и мусульмане не все по корану живут, жизнь все меняет и вносит свои коррективы.
ну и рожа у тебя, Шарапов)
ну верно ведь сказано, если мой отец или родной брат кяфир ясный перец что я не буду общаться даже с ними.. че тут такого?!.. я даже старшему брату челюсть сломал и до крови затоптал только за то что он начал хаить Аллаха... он еще как терпила заявление пошел писать на меня.. вот там то мы и определились кто есть кто... лет пять его не видел, пропади он к черту...! Так что если родные люди кяфиры, то никакой гарантии нету что они не станут врагами.. это простая истина..
Вы сначало изучите все смыслы сур и аятов Корана, а потом уже делайте выводы! Да в Исламе запрещено брать в друзья себе иудеев или христиан, но это не значит что с ними нельзя общаться! Совет вам: побывайте сначало в исламских странах и вы удивитесь как с вами будут обращаться с уважением мусульмане!